Стало известно, как борются с борщевиком Сосновского на Сахалине : ИА «Кам 24»

Стало известно, как борются с борщевиком Сосновского на Сахалине

23 июля 2022, 17:38 2645

В Южно-Сахалинске в этом году хотят уничтожить борщевик на 125 гектарах. В администрации города рассказали, какие методы применяют подрядчики для борьбы с сорняком, передает ИА «Кам 24».

Как пишет тихоокеанское информагентство «Острова», рекомендации по борьбе с борщевиком на острове разрабатывает сахалинский филиал Россельхозцентра. В этом году в городе подрядчик впервые использовал способ удаления точки роста борщевика.

«Эффективным методом борьбы в городской черте является выкапывание корневой системы борщевика на глубине до 20 сантиметров. Это хорошо работает, когда необходимо избавиться от единичных растений», – рассказал представитель подрядной организации Владимир Ковальчук.

На больших территориях, захваченных борщевиком, на Сахалине применяют скашивание. Этот процесс необходимо проводить неоднократно. Также в Южно-Сахалинске применяют светонепроницаемый геотекстиль.

«Метод с использованием мульчирующей пленки мы применили на участке по улице Горького, 25. На этом месте землю вместе с сорняками накрыли светонепроницаемым геотекстилем. В результате почва на участке прогрелась и рост сорняка прекратился, растения погибли», – сообщила начальник отдела управления охраны окружающей среды и озеленения Южно-Сахалинска Алена Гвоздева.

Она добавила, что в тех частях города, где ситуация с сорняком наиболее напряженная, подрядчик применяет спецтехнику – трактор с телескопической косой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ул.Горького (гость) | 25 июля 2022 г, 04:50

:) (гость), 00.26, - вообще-то в статье речь идёт об улице Горького;) А Горький - известный русский писатель. Поэтому неудивительно, что во многих городах страны есть улица Горького.

Машенька (гость) | 24 июля 2022 г, 20:07

Надо сонцепеком его

Сосновский (гость) | 24 июля 2022 г, 03:10

А вот залупочку вам)))))

:) (гость) | 24 июля 2022 г, 00:26

На Сахалине тоже есть улица Топоркова с идентичными домами? Удивлена

Вот так (гость) | 23 июля 2022 г, 22:28

У нас на Камчатке главный сорняк понятно где находится... Сегодня он семена по Култушке разбразывал бегал...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться