Местные чиновники на Камчатке исказили сведения о доходах и забыли про недвижимость : ИА «Кам 24»

Местные чиновники на Камчатке исказили сведения о доходах и забыли про недвижимость

26 июля 2022, 20:24 2724

Три чиновника в Быстринском районе привлечены к дисциплинарной ответственности за искажение сведений о доходах, сообщили ИА «Кам24» в краевой прокуратуре.

Как поясниили в надзорном органе региона, прокуратура Быстринского района провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства и выявила недостоверные сведения, которые предоставили муниципальные служащие администраций Быстринского района и села Анавгай. По данным надзорного ведомства, были искажены сведения о доходах, расходах и имуществе.

Чаще всего районные чиновники неверно указывали размеры своих денежных доходов – расхождения составили от 33 до 385 тысяч рублей. В отдельных случаях они забыли про объекты недвижимости, находящейся в собственности.

По выявленным нарушениям внесены представления, в результате их рассмотрения три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бувает (гость) | 27 июля 2022 г, 08:48

А где-то в далёком приморском городе на своей яхте наливая 50летний двойной скотч рассмеялся илюха

Майдан - это выход (гость) | 27 июля 2022 г, 01:36

Полу-генри, если бы Россия с какого-то бодуна не полезла к украинцам с войной, они бы уже нормально жили. У них даже при условии войны МРОТ уже был выше, чем в России. Налаживались бы торговые связи, инвестиции бы круче пошли, у них и с коррупцией круче боролись, но война... Майдан против воровской власти нормальный был. Путин заволновался, что украинцы плохой пример показывают, побоялся, что и его россияне могут после n,-ого незаконного срока с трона попросить могут.

Вот и весь ответ (гость) | 26 июля 2022 г, 23:46

Пол Генри О‘Нил (гость) | 26 июля 2022 г, 22:13. Мне желание значительной части украинцев по поводу евроинтеграции абсолютно понятна. Был бы в России уровень жизни выше чем хотя бы среднеевропейский (продолжительность жизни, медицина, образование, доходы, пенсия и т.д.), тогда думаю украинцы подумавали бы про интеграцию к нам. А так, глядя на свое жилье и диктатуру, соседское спрааа, они выбрали все же налево. Ты на работу какую будешь устраиваться? На ту, что справа, за 25 косых в месяц где начальник самодур и меняет коней на переправе, не неся никакой ответственности за свои обещания? Или все же на ту, что справа, где зарплата в пять раз выше за тот же труд и за пустобрех можно снять с поста чиновника почти любого уровня (например Джонсона).

Справедливость (гость) | 26 июля 2022 г, 23:32

Ну забыли - значит не их. Изъять в пользу строительства краевой. Все, что не указано - на пользу обществу. Нужен новый закон.

Юкагир (гость) | 26 июля 2022 г, 22:25

Ну забыл сарай с юколой указать, тоже мне нарушение

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться