Семья с Камчатки вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года – 2022»: ИА «Кам 24»

Семья с Камчатки вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года – 2022»

28 июля 2022, 13:10 3555

Камчатская семья из поселка Вывенка вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года – 2022». Виктор и Наталья Васавнаут победили в номинации «Семья – хранитель традиций».

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве социального благополучия и семейной политики, по итогам региональных этапов в финал всероссийского конкурса прошли 353 семьи.

«Виктор Михайлович и Наталья Зауровна – коряки, в их доме принято разговаривать на корякском языке. Супруги стараются сохранить и передать традиции национальной культуры подрастающему поколению: всей семьей готовят национальные блюда, справляют традиционные праздники, поддерживают и развивают традицию по изготовлению национальной одежды и головных уборов из оленьей шкуры. Виктор Михайлович в свободное время занимается изготовлением нарт, а его супруга руководит художественным ансамблем «Анар» в доме культуры села Вывенка. В семье Васавнаут трое детей: Александра, Иван и Сергей поддерживают традиции семьи и участвуют в постановке различных национальных танцев», - рассказали в министерстве.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало о результатах регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года – 2022». В этом году его участниками стали 54 камчатских семьи. Финал конкурса, который прошел в Москве, собрал 353 семьи из всех субъектов Российской Федерации. Участники сражались за победу в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций» и «Золотая семья». Победителями стали 85 участников конкурса – по одному от каждого региона.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мухаморъ (гость) | 28 июля 2022 г, 22:03

Пляшут и поют, весело живут!

Симпсон и Со. (гость) | 28 июля 2022 г, 19:41

Победит семья Гребенюков-Невяжских

Грета Тунберг (гость) | 28 июля 2022 г, 19:13

Если Харьков нет деревья и животные то бомбить можно это не опасно для экология

Спецоперация (гость) | 28 июля 2022 г, 18:39

Молодцы! Камчатские военкоматы будут рады обоим мальчикам на призывной комиссии.

Ольга (гость) | 28 июля 2022 г, 18:34

Ой ой нам страшно в Харькове, спасите помогите! А ваш клоун недоделанный когда Донецк бомбит - это нормально,так и надо?

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться