В Усть-Камчатске началось асфальтирование взлетно-посадочной полосы : ИА «Кам 24»

В Усть-Камчатске началось асфальтирование взлетно-посадочной полосы

29 июля 2022, 18:02 2567

Реконструкция аэропорта «Усть-Камчатск» идет по графику. Бригады приступили к асфальтированию взлетной полосы и прокладке патрульной дороги, сообщили ИА "Кам24" в компании «Устой-М».

Под взлетную полосу уже уложено грунтовое основание. Общая толщина двух слоев асфальтобетона на ВПП, перроне и рулежных дорожках составит 14 см, а с учетом выравнивания на некоторых участках ляжет до 40 сантиметров капитального покрытия, рассказали в «Устой-М». 

«В настоящее время на объекте занято более 120 человек и около 40 механизмов. Идет асфальтирование ВПП и строительство патрульной дороги. Одновременно субподрядчик работает над прокладкой водосточно-дренажной  системы по всему аэропортовому комплексу, еще один занят монтажом электрооборудования», - сообщил исполнительный директор ООО «Устой-М» Юрий Ломакин.

Масштабные работы в аэропорту «Усть-Камчатск», расположенном в районе села Крутоберёгово, начались в середине 2021 года. Реконструкция ведётся в рамках государственной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры РФ».

Проектом предусматривается реконструкция взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и перрона, строительство здания для хранения и обслуживания спецтранспорта, склада ГСМ, строительство объектов электроснабжения, устройство периметрового ограждения и патрульной дороги. Длина ВПП составит 1500 метров, ширина – 36 метров.

Стоимость работ составляет более полутора миллиардов рублей. Сдача новой полосы в эксплуатацию запланирована на октябрь 2023 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.!. (гость) | 30 июля 2022 г, 14:28

Hitroff , ты рассуждаешь как хабалка Сволочкова и Саша( Маршал ) Миньков , надо писать, не нравится и валите , а не нравится , построим , украсим , повысим качество жизни чтобы не было нуждающихся, млять.

Все в прошлом (гость) | 29 июля 2022 г, 22:55

Кранты полосе, на Курилах вы видели метки Великой цивилизации.

Наши ориентиры (гость) | 29 июля 2022 г, 22:52

Как вы пренебрежительно - япошки... Вы только представьте, как японцы преобразили бы ставшие свалкой Курилы. И да, никогда Камчатка даже на миллиметр не приблизится к качеству Матуа. Окончательный диагноз: Северная Корея. Ну, или дружественная Эритрея.

Кранты полосе (гость) | 29 июля 2022 г, 21:58

Асфальт?? Бетонку надо делать, сто лет простоит! А асфальт теперь каждый год переделывать будут. Япошки на северных курилах бетонки как сделали, так до сих пор ни трещинки. А на Матуа так вообще ещё термальной водой обогревается, зимой снега на полосе нет

Смешно же (гость) | 29 июля 2022 г, 20:07

А чо, самолёты будут? Иран поделится своими ненужными? Прям хочется в лоб, честно, по-путински спросить: а зачем вам взлетно-посадочные полосы, если у вас самолётов нет?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться