Местные власти обещают, что село Тиличики на севере Камчатки не останется без тепла: ИА «Кам 24»

Местные власти обещают, что село Тиличики на севере Камчатки не останется без тепла

02 августа 2022, 15:31 3018

Жители села Тиличики Олюторского района обеспокоены уходом компании «Корякэнерго», которая поставляет тепло в дома. Местные власти заявляют, что без отопления районный центр не останется.

В социальных сетях распространяется обращение жителей села. В письме они пишут, что АО «Корякэнерго» уведомило работников сельских котельных о том, что с октября этого года прекращает поставку тепла в Тиличиках, а сельчане, работавшие в компании, будут уволены. Жители обеспокоены, что районный центр в начале отопительного сезона останется без отопления, а сотрудники потеряют работу.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в «Корякэнерго». Там не стали раскрывать своих планов, отметив только, что ведутся переговоры с местными властями.

Ситуацию разъяснил глава района Руслан Старых. Корреспонденту ИА «Кам 24» он заявил, что Тиличики не останутся без отопления, а люди без работы.

«Дело в том, что с 15 октября у компании заканчивается срок аренды котельных. Поэтому формально предприятие должно было уведомить работников. В ближайшее время мы намерены заключить с ресурсоснабжающей организацией концессионное соглашение о том, что компания с 16 октября будет работать в Тиличиках. Сейчас для этого «Корякэнерго» готовит документы, мы их проверим и подпишем, поэтому компания продолжит работать в райцентре, а людей будет работа», – заявил глава района.

Руслан Старых добавил, что планирует в понедельник, 8 августа, провести сход жителей села, где разъяснит планируемые изменения.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха | 3 августа 2022 г, 10:36

Но как всегда что то может пойти не так,забыл добавить глава района Руслан Старых.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться