Жителям Камчатки приходится через соцсети просить о замене мусорных баков во дворах: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки приходится через соцсети просить о замене мусорных баков во дворах

03 августа 2022, 14:10 1378

На Камчатке ГУП «Спецтранс» закупил более тысячи новых баков для сбора бытовых отходов. График их установки сформирован с учетом обращений жителей через соцсети и мессенджеры.

Как рассказали ИА «Кам 24» в ГУП «Спецтранс», в течение двух месяцев новые баки установят на территории Петропавловска, Вилючинска и Елизовского.

 «Мы получаем обращения от жителей города и края по социальным сетям и мессенджерам, в которых они сообщают о необходимости замены устаревших металлических баков на более современные. Уже не первый год вместо старых металлических мы используем пластиковые баки ёмкостью 1,1 куба. На прошлой неделе мы получили 1100 баков, из которых 550 желтого цвета для мусора, подлежащего переработке, и 550 зеленого цвета для остального бытового мусора», - рассказал заместитель директора по сбыту и работе с исполнительным производством ГУП «Спецтранс» Вадим Батареев.

Новые баки планируют установить в краевой столице и Вилючинске, а также в населённых пунктах Елизовского района - в посёлках Пионерский и Нагорный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

nikgusevwlx8 | 3 августа 2022 г, 19:41

Портативный Кондиционер со скидкой 50%. Пpeкpасно оxлаждает, oчищaет и увлaжняeт воздух, рaботает от USB и cети, есть ночник. КУПИТЬ за 1990 руб.---- bit.do/condy

Дюха | 3 августа 2022 г, 15:18

Да фигня какая то.Кто там их просит?????В Спецтрансе сами себе значимость повышаютКакая разница в какую помойку мусор выкидывать.Вы вывозите чаще лучше и мойте чище.А то бывает как поменяют,так из пустого бака г@ном по всей улице воняет.

Мимо крокодил | 3 августа 2022 г, 15:06

Гордо просят. Не униженно.

Wellwisher_ | 3 августа 2022 г, 15:02

Редакция в своём либерастическом репертуаре, что значит "приходится через соцсети просить"? Как будто люди униженно просят, да ещё и через какие-то там невообразимые соцсети...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться