На Халактырском пляже теперь сортируют мусор: ИА «Кам 24»

На Халактырском пляже теперь сортируют мусор

21 июня 2022, 07:00 2012

Необычные емкости для мусора появились на Халактырском пляже. Новые баки предназначены для стекла, пластика и бумаги, а туристам призваны напомнить об экологической культуре.

«Важно, чтобы одна из ключевых достопримечательностей и зон отдыха жителей и гостей полуострова – уникальный океанский пляж в черте города, был чистым, и природа не страдала от наплыва гостей», - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре, который стал инициатором установки экологичных баков.

2 стандартных мусорных контейнера обслуживает компания «Спецтранс», а 3 бака по раздельному сбору стекла, пластика и бумаги -  ООО "Феникс", первое на Камчатке предприятие, перерабатывающее коммунальные отходы. 

Место под контейнеры оборудовано площадкой, изготовленной из переработанных материалов - полимерно-песчаной дорожной плиты. Вывоз мусора производится два раза в неделю, при необходимости будет чаще. 

Напомним, туристический сезон на Халактырском пляже открылся 1 июня и продлится до сентября включительно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

И где это? (гость) | 21 июня 2022 г, 20:48

Солодов обещал туда ещё ... и оптику из города провести

Риф | 21 июня 2022 г, 19:42

"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". А вот научить этому должны семья и школа, независимо от того, кто ещё окажется в администрации края.

золотые баки (гость) | 21 июня 2022 г, 19:24

подрядчики теперь имеют право выставлять Спецтрансу счета за три мусоровоза на океан каждый день, мусор то сортированный. По деньгам это просто космос.

Ирина К (гость) | 21 июня 2022 г, 19:14

На пляже нужно не мусорные ящики расставлять, к которым потом за дурные деньги налогоплательщиков поедет мусоровоз, а прививать привычку увозить мусор с собой. Туда все на машинах приезжают, нет проблем забрать мусор.

Халактырский карлик (гость) | 21 июня 2022 г, 15:44

А жёлтый дом там поставят?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться