Халактырский пляж признали самым необычным в России: ИА «Кам 24»

Халактырский пляж признали самым необычным в России

24 мая 2022, 07:26 1736

Национальная система бронирования отелей Bronevik.com составила рейтинг самых необычных российских пляжей. Первое место эксперты отдали Халактырскому пляжу на Камчатке.

По мнению экспертов, уникальной особенностью камчатского пляжа является черный вулканический песок, который образовался в результате многолетнего процесса расщепления лавы. На втором месте рейтинга прибрежных локаций оказался Яшмовый пляж в Севастополе, который славится прозрачной водой и редкими растениями. Над пляжем находится скалистый выступ, откуда открывается панорамный вид на Черное море.

Замкнула тройку лидеров Стеклянная бухта во Владивостоке. Его отличительной чертой является галька необычной формы, которая фактически состоит из выброшенных в море отходов – посуды, кафеля и стекла. Кроме того, эксперты советуют туристам посетить пляж Янтарный, который считается лучшим в Калининградской области. Он дважды получал международную награду «Голубой флаг» за качество воды и безопасность отдыха.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Получается (гость) | 25 мая 2022 г, 00:31

Тогда магаданский пляж на втором месте?

вулканолух-ихтиолух (гость) | 24 мая 2022 г, 18:12

самым необычным? это наверно потому что если перефразировать цитату из одного фильма : видишь красные водросли? и я не вижу. а они есть.

Чотко (гость) | 24 мая 2022 г, 17:46

С этим вполне согласятся прошлогодние серферы. Выздоровели ли они хоть от крысных водорослей?

Рафик (гость) | 24 мая 2022 г, 17:41

Говно ваш холотырский пляж


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться