Вслед за Толмачева и Микижей туриндустрия пришла на Начикинское озеро : ИА «Кам 24»

Вслед за Толмачева и Микижей туриндустрия пришла на Начикинское озеро

05 августа 2022, 08:08 2003

В ближайшее время начнется обустройство территории озера Начикинское. Компания «Халзан» получила гранты по проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в краевом министерстве туризма.

Целью проекта Ростуризма является реализация экологических туров, которые позволят удовлетворить широкий спрос разных категорий туристов, как приезжающих на базу для получения комплексных услуг, так и пользующихся отдельными составляющими туров с проживанием и без, сообщили в минтуризма.

«Мы получили субсидию всем трем видам гранта. Средства гранта мы используем на приобретение туристического оборудования - сапов, каяков, гидрокостюмов. Начикинское озеро является высокогорным, вода в нем прохладная, поэтому все наши гости будут выходить на воду только в гидрокостюмах и спасательных жилетах. Также мы планируем установку солнечных панелей - источники электропитания такие, как бензиновый генератор беспокоят диких животных, и нам бы хотелось от этого уйти. Третья субсидия направлена на создание туристического визит-центра с наличием комфортных мест размещения. Нашим проектом предполагается комфортабельная двухэтажная база. Мы специально планировали участки подальше от воды, чтобы не затрагивать водоохранную зону и вписываться в местный ландшафт», - рассказал представитель компании «Халзан» Александр Шутов.

В районе Начикинского озера также будут расположены юрты в этническом стиле, где туристы смогут разместиться для приема пищи, и санитарные блоки.

Грантополучатели обязуются сохранять и убирать прибрежную территорию, содействовать в проведении научных исследований; вести экологическое воспитание населения, защищать природу Камчатки от антропогенного воздействия и содействовать рациональному использованию природных ресурсов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пит Мил | 5 августа 2022 г, 16:16

Ребята пишут что после организованного туризма свинарник, а после дикого что - цветущий сад? Еще больший свинарник. Пока не будет драконовых законов и штрафов защишающих природу ( типа вывалил машину мусора получил 5 лет и 10 миллионов штафа еще отработай) сознание и сознательность не изменится. А помимо законов нужны и общественники с правом видеофиксации и передачи материалов в соответствующие органы. Лишь тогда что то измениться, в тот хлам который почти век копился еще на внуки и правнуки будут лицезреть если не начать его убирать по всей Камчатке

Кукушка | 5 августа 2022 г, 10:48

Так интересно: на приобретение инвентаря они получили грант. А гостям это будут даввть в аренду за деньги.

Кукушка | 5 августа 2022 г, 10:47

На нерестовом озере устраивать шабаш? Гении

простоЯ | 5 августа 2022 г, 09:17

Буратино! В яблочко!!!!! Я не то что плюсую, я умножаю!!!!!!!

Седайко Стюмчик | 5 августа 2022 г, 08:46

"...такие, как бензиновый генератор беспокоят диких животных, и нам бы хотелось от этого уйти ..." А по воде плавать исключительно под парусами и на веслах яко викинги, дабы не беспокоить диких рыбов?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться