На озере Толмачева появился кемпинг со своей столовой: ИА «Кам 24»

На озере Толмачева появился кемпинг со своей столовой

01 августа 2022, 20:06 3564

На берегу озера Толмачева Усть-Большерецкого района развернулся кемпинг, где одновременно могут разместиться до 25 человек, сообщили ИА «Кам24» в министерстве туризма Камчатского края.

В лагере действуют столовая с кухней, палаточный городок и домики для проживания. Проложенный к озеру маршрут должен подойти даже не подготовленным туристам, уверяет туроператор.

«Благодаря отмене пропускной системы локация стала более доступной. У этого решения есть и негативная сторона — увеличение туристического потока… И сейчас мы стараемся показывать правильный пример, как обращаться с природой людям, посещающим озеро, чтобы потом и их дети могли бы приехать туда и увидеть это прекрасное место в том виде, в котором оно было изначально», — рассказал представитель туроператора Алексей Пуговкин.

Для туристов, поток которых на озеро Толмачева растет, подготовлено  несколько программ, знакомящих не только с территорией озера, но и с его окрестностями. По словам гидов, маршруты не требуют специальной подготовки.

В ПАО «Камчатскэнерго» напомнили, что расположенный в том районе каскад Толмачевских ТЭС находится под вооруженной охраной, и всем, кто едет до озера Толмачева, необходимо соблюдать законные требования запрещающих и предупреждающих знаков и аншлагов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Все пучком (гость) | 2 августа 2022 г, 13:28

Главное гальюн поставьте , чтобы по кустам не бегали и не срали дешовые туристы из России.

Латып Гузельский (гость) | 2 августа 2022 г, 12:39

Пускай им ещё свинг-клуб там откроют, куда москвичи в своей столице так любят ходить семьями.

Затрахали эти туристы (гость) | 2 августа 2022 г, 12:37

В другом месте пожрать не судьба что ли?

Бывал там (гость) | 2 августа 2022 г, 10:30

И цены,, конские''!

Вот (гость) | 2 августа 2022 г, 09:22

Откройте на сайтах развитого мира слово кемпинг и будете удивлены разнице. Сначала заказывают дизайн-проект, потом проект, а потом строят. У нас сначала завезут сараи, а потом из хлама начинают обустройство. В итоге имеем то, что на фото. Страшная картина.

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться