На Халактырском пляже появятся дополнительные места для парковки автомобилей: ИА «Кам 24»

На Халактырском пляже появятся дополнительные места для парковки автомобилей

30 июля 2022, 11:03 2983

На Камчатке завершают работы по организации дополнительных парковочных мест на Халактырском пляже. Ранее власти региона сообщили о введении штрафов за парковку на траве.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве туризма, сейчас на территории Халактырского пляжа вводятся дополнительные меры по организации пребывания отдыхающих.

«В преддверии выходных на пляже установили дополнительные навигационные и информационные аншлаги с указанием пути к местам разрешенной парковки. Параллельно ведется работа по подготовке дополнительной территории на парковке визит-центра. Это позволит увеличить зону для временного размещения машин. Усиление контроля и активное информирование о правилах пребывания призвано помочь формированию бережного отношения к природе нашего уникального региона. Мы надеемся на понимание со стороны местных жителей и гостей полуострова», – подчеркнул министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало о появлении на подъезде к Халактырскому пляжу информационных баннеров, предупреждающих о введении штрафов за парковку на траве. Информация на баннере гласит, что нарушителей будут выявлять с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Жители Камчатки восприняли такие меры неоднозначно. В социальных сетях многие отмечают, что для соблюдения введенных ограничений необходима инфраструктура, а именно оборудованные парковочные места для стоянки автотранспорта отдыхающих. Хватит ли таких парковок на всех – неизвестно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 1 августа 2022 г, 11:29

Мне понравилось, как редакция немного тупанула, в статье написали, что "Жители Камчатки восприняли такие меры неоднозначно". А что значит неоднозначно? Обычно так пишут, когда мнения разделяются. Еще раз перечитал отзывы в предыдущей статье и в этой. Выводы как раз таки ОДНОЗНАЧНЫЕ и абсолютно все жители единогласно осуждают этот бред по попыткам ограничить дикую территорию пляжа на океане от свободного посещения и отдыха.

Махно (гость) | 1 августа 2022 г, 08:17

Подождите, скоро они и за парковку в лесу вне парковочной зоны , и за убийство комаров, и за справление нужды под кустом начнут штрафовать. Штрафной бизнес приносит этим свиньям денег не меньше чем нефть, учитывая тот факт что население рассеи на 90% состоит из дураков и терпил.

Дюха (гость) | 31 июля 2022 г, 09:51

Уважаемому.Начинала крышевать бригада Илюхинских,а теперь по наследству братве Солодовских отошло.А насчёт срача.Так и ребёнку понятно.Стоит куда нибудь сделать дорогу,так наши любители природы за лето всё засрут.

Кокос | 30 июля 2022 г, 21:26

Постройки пляж уродуют. Как и этнодеревня в центре города. Абсооютная бесвкусица

Интересно получается (гость) | 30 июля 2022 г, 21:04

В водоохранной зоне нельзя ничего строить. Тогда что там делают сооружения типа шале по безумным ценам? Лагерь серферов? Или протеже губеровским закон не закон?

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться