На Камчатке составили топ-пять лучших мест для путешествий с детьми: ИА «Кам 24»

На Камчатке составили топ-пять лучших мест для путешествий с детьми

27 июля 2022, 13:00 3552

В сети природных парков «Вулканы Камчатки» составили список лучших мест для путешествий с детьми. Все объекты расположены на территории природных парков Камчатского края.

Как рассказали ИА «Кам 24» в сети природных парков «Вулканы Камчатки», выбирая маршрут необходимо быть уверенными, что ребёнок готов к длительным пешим прогулкам.

«В пятерку лучших мест для посещения с детьми вошли Озеро Илмаган в парке Быстринском. В озере небольшая глубина и песчаное дно, благодаря чему в теплые дни оно пригодно для купания. В Южно-Камчатском парке с детьми можно посетить каньон Опасный, на пути к которому юные туристы смогут увидеть вулканы Вилючинский, Горелый, Мутновский, а также самый большой водопад в этом районе. В парке Налычево камчатцам с детьми предлагают посетить Авачинский перевал, Таловские источники и Дзензур. Планируя поездку необходимо уточнить о действующих на маршрутах возрастных ограничениях. Еще одним местом, которые советуют юным камчатцам, стал вулкан Горелый, в кратере которого находится озеро яркого сине-зелёного цвета», - рассказали в сети природных парков «Вулканы Камчатки».

Всем туристам советуют взять с собой яркую непромокаемую одежду, средства от комаров и перекус. Правила посещения и инструкцию о подготовке к путешествию размещены на официальном сайте сети парков «Вулканы Камчатки».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Молот (гость) | 27 июля 2022 г, 18:08

Нет, это так заводит!

Правдурублю (гость) | 27 июля 2022 г, 15:47

Молот (гость) | 27 июля 2022 г, 14:08 Не надоело польские гениталии целовать??

Зю патриот (гость) | 27 июля 2022 г, 15:42

Сидимдома, особенно с детьми.

Дима (гость) | 27 июля 2022 г, 14:16

По варшаве надо вдарить!

Молот (гость) | 27 июля 2022 г, 14:08

Правильно, российским туристам безопаснее путешествовать внутри страны. Позавчера в Турции "ура-патриотам" с российской символикой поляки наваляли по полной, причём никто из большого количества туристов других стран за них даже не вступился, а персонал не вызвал полицию. Позже кто-то из очевидцев всё-таки вызвал стражей порядка, однако поляки уже успели уйти. Но верхом цинизма стало, когда турецкие медики отказали пострадавшему в мед помощи.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться