На Камчатке для двух стоящих на учете подростков организовали конные экскурсии : ИА «Кам 24»

На Камчатке для двух стоящих на учете подростков организовали конные экскурсии

05 августа 2022, 08:54 1278

Сотрудники УИИ УФСИН России по Камчатскому краю организовали экскурсии для двух находящихся на учете 17-летних подростков. Такую возможность ребята заслужили примерным поведением.

Как рассказали ИА «Кам 24» в камчатском управлении ФСИН, молодой человек осужден за угон, девушка работала оператором в нелегальном клубе азартных игр.

При определении наказания суд счел возможным исправление молодых людей без их изоляции от общества. Подростки не допускали нарушения испытательного срока, принимали участие во всех мероприятиях, проводимых инспекцией, не прогуливали учебу.

«В целях поощрения правопослушного поведения, с прошлого года, при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае, мы организуем различные активности для ребят. В прошлом году один из подучетных был на морской прогулке к острову Старичков. В этот раз положительно характеризующиеся ребята отправятся на конную прогулку к Тихому океану. Молодой человек уже своей возможностью воспользовался, оставшись с массой положительных впечатлений, девушка отправится на экскурсию в эти выходные», – рассказала начальник УИИ УФСИН России по Камчатскому краю Марина Ведерникова.

Она также отметила, что подобная практика будет продолжена. Уже имеются договоренности с сообществом серфингистов, согласившихся провести несколько уроков для ребят, желающих исправиться и больше никогда не преступать Закон.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

.. | 5 августа 2022 г, 15:04

Вон тот паренек с красными рукавами видимо уже вернулся с конной прогулки, судя по позе и лицу, хехе. А морда у темной лошади хитрая и злобная - это выражение истинной лошадиной натуры.

Моякамчатка | 5 августа 2022 г, 09:41

Наверное есть смысл в таком вовлечении ребят в иную жизнь. В 70 х и 80х детей вовлекали в спорт, туризм, где есть сложности и необхрдимость проявлять волю и выносливость, в 90х и 2000 кажется организовывали экскурсии в места лишения свободы, кадетские военные лагеря, в которые стали отправлять мамы своих интнрнетных детей, не способных выдержать минимальной нагрузки и лагеря закрывают, якобы из за жестокого обращения, Возвращаемся к забытым методам СССР 70х и 80х. Хорошее дело.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться