Спасатели нашли в камчатском лесу заблудившегося грибника : ИА «Кам 24»

Спасатели нашли в камчатском лесу заблудившегося грибника

08 августа 2022, 08:47 1766

74-летний мужчина собирал грибы в районе Сухой речки на 29-м километре трассы «Морпорт-Аэропорт» в Елизовском районе. Он не смог найти обратный путь к машине и позвонил спасателям.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МЧС, житель Камчатки обратился в службу «112» с просьбой о помощи днем 6 августа. Он рассказал, что собирал грибы и, потеряв ориентир, не смог найти дорогу к своему автомобилю. К счастью, с собой у него был заряженный мобильный телефон.

В район поисков выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД». Спасатели обследовали лесной массив с помощью беспилотного летательного аппарата, также наземная группа прочесывала лес, подавая сигналы голосом заблудившемуся пенсионеру.

«В течение полутора часов спасателям удалось обнаружить машину грибника, а спустя еще некоторое время, мужчина отозвался на голос спасателей. Специалисты вывели мужчину из лесного массива до места стоянки автомобиля, где уже ожидали его родственники», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Медицинская помощь грибнику не понадобилась.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вера и надежда | 8 августа 2022 г, 21:08

Спасибо спасателям!

Wellwisher_ | 8 августа 2022 г, 14:02

Этих заблудившихся грибников полно в камчатских лесах, некоторые ещё с прошлого века бродят...

41° | 8 августа 2022 г, 13:41

хорошо хоть телефон смог найти


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться