Камчатского судовладельца оштрафовали на 300 тысяч за сброс сточных вод вблизи берега : ИА «Кам 24»

Камчатского судовладельца оштрафовали на 300 тысяч за сброс сточных вод вблизи берега

09 августа 2022, 17:11 1487

Камчатская природоохранная прокуратура проверила информацию о нарушениях при сбросе сточных вод с рыболовного судна одного из камчатских предприятий.

«В ходе сопоставления сведений судовых журналов с полученными данными спутникового позиционирования установлено, что в июле и августе 2021 года судно неоднократно сбрасывало сточные воды в Карагинском заливе и Охотском море, находясь на удалении менее трех морских миль от ближайшего берега, в отдельных случаях – без движения», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по части 4 статьи 8.13 КоАП РФ «Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение». Материалы дела направлены в Росприроднадзор.

По результатам рассмотрения дела судовладелец признан виновным, ему назначен штраф в размере 300 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Градус | 10 августа 2022 г, 09:21

Да, качество информации дерьмовое, но зато его много. Читай: "находясь на удалении менее трех морских миль от ближайшего берега в отдельных случаях – без движения» Значит местный мрс, их уже не много, механик днём с машины регулярно шнягу откатывал, (днём и без движения ?! - совсем идиот чтоли?) возможно свой же кто и сдал, анекдот про спутниковый мониторинг не смешён.

Дюха | 9 августа 2022 г, 23:46

Какое судно,кто судовладелец????Это что такая военная тайна что ли??????Камчатка бы хотела знать своих героев.

Дерсу | 9 августа 2022 г, 17:18

Что вы, это не сточные воды, это красные водоросли. Срочно, срочно академиков РАН пусть подтвердят. Да ребятки, масштаб у вас маловат, толи дело вояки на халактырке, учитесь как надо природу гробить и на эту же природу все спихивать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться