На Камчатке подростка отправляют на реабилитацию для лечения от алкоголизма : ИА «Кам 24»

На Камчатке подростка отправляют на реабилитацию для лечения от алкоголизма

09 августа 2022, 21:03 3171

Протоколы на 13 несовершеннолетних рассмотрела Комиссия по делам несовершеннолетних в Елизове. Одного подростка придется лечить от алкоголизма, сообщили в районной администрации.

В числе правонарушений, совершенных елизовскими трудными подростками за минувшие полгода, - нарушение правил дорожного движения, распитие спиртного и злоупотребление им, утеря документов, кража банковской карты и побег из детского дома.

Одно из дел, поступивших из Органов внутренних дел, связано с направлением подростка в реабилитационный центр для лечения от алкогольной зависимости. Органам опеки поручено подобрать учреждение для лечения и ускорить отправку.

В ходе разбора ситуаций досталось и взрослым. Были обсуждены вопросы 10-ти родителей, касающиеся ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, а также лишения родительских прав и привлечения к ответственности за употребление алкоголя их несовершеннолетними детьми.

Участники комиссии отметили снижение уровня подростковой преступности в Елизовском районе более чем на 30%. За 6 месяцев прошлого года зафиксировано 9 преступлений, в этом году – 6.

В то же время, специалисты отметили возросшее число  несовершеннолетних, совершивших правонарушения в состоянии алкогольного опьянения и призванных к ответственности за кражу чужого имущества.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Клован | 10 августа 2022 г, 11:25

Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться