Жителя Камчатки будут судить за избиение подростков в гараже: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки будут судить за избиение подростков в гараже

10 августа 2022, 10:41 2583

На Камчатке мужчину будут судить за похищение пятерых молодых людей. Елизовчанин заподозрил их в распространении наркотиков, поэтому запер в гараже, бил и требовал деньги.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, мужчину и его подельников обвиняют незаконном лишении свободы (статья 127 УК РФ), вымогательстве с применением насилия (статья 163 УК РФ), умышленном причинении легкого и среднего вреда здоровью (статьи 115 и 112 УК РФ), угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью (статья 119 УК РФ).

По версии следствия, 34-летний мужчина в октябре прошлого года ночью под предлогом беседы заманил в гараж пятерых молодых людей, среди которых были трое несовершеннолетних. В помещении злоумышленник удерживал потерпевших силой и избивал их металлической трубой.

Спустя час он отпустил трех несовершеннолетних, а у оставшихся молодых людей стал вымогать миллион рублей и автомобиль, продолжая бить. Чтобы остановить побои, молодые люди пообещали отдать мужчине деньги и автомобиль, для чего попросили отвезти их домой. Воспользовавшись случаем, пострадавшие сбежали.

На следующий день один из несовершеннолетних связался с похитителем и попросил вернуть вещь, принадлежащую его отцу. Усыпив бдительность подростка обещаниями, злоумышленник уговорил его сесть в машину, в которой находилось трое взрослых мужчин. Им вчерашний похититель заявил, что подросток занимается торговлей наркотиками.

В машине злоумышленник несколько раз ударил мальчика кулаком, отобрал и выбросил дорогие наушники. Водитель автомобиля достал нож и угрожал им несовершеннолетнему. После этого подростка привезли в тот же гараж, где злоумышленник вновь избил его.

По заключению экспертов в результате побоев двум молодым людям причинен легкий вред здоровью, а подростку – средней: злоумышленник сломал ему коленную чашечку.

«Обвиняемый свою вину отрицал и настаивал, что им двигало исключительно желание пресечь преступную деятельность потерпевших, которые, по его словам, занимались распространением наркотиков. Его версия проверена и опровергнута органом следствия», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

Водитель автомобиля, который угрожал подростку убийством, в отличии от подельника, свою причастность признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело будет направлено в Елизовский районный суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюxa | 10 августа 2022 г, 12:05

Один хер сторчатся, жертвы ЕГЭ

Клован | 10 августа 2022 г, 11:23

Что за бред... Этого Робин Гуда наоборот поощрить надо, за то, что борется с наркоманской нечестью. Руки прочь от этого справедливейшего человека, помогающего истребить наркоманскую гадину.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться