В Петропавловске бизнесмена заставляют уйти с участка Минобороны РФ: ИА «Кам 24»

В Петропавловске бизнесмена заставляют уйти с участка Минобороны РФ

10 августа 2022, 11:35 3043

Военная прокуратура Тихоокеанского флота обратилась в камчатский арбитражный суд. Согласно иску, магазин одного из предпринимателей стоит на участке, принадлежащем Минобороны.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом арбитражном суде, речь идет об участке на улице Пономарева в Петропавловске-Камчатском. Суд установил, что рассматриваемый земельный участок является собственностью РФ и был передан на праве постоянного пользования учреждению, подведомственному Министерству обороны РФ. Военная прокуратура выяснила, что на этом участке без согласования с собственником стоит торговый павильон площадью 100 квадратных метров.

В феврале 2022 года управление Росреестра Камчатского края привлекло предпринимателя к административной ответственности по статье 7.1 КоАП РФ . Тем не менее, бизнесмен спорную землю так и не освободил.

В суде представитель предпринимателя ссылался на капитальный характер возведенного павильона и на его социальную значимость, подтвержденную подписями граждан. Суд отклонил его доводы, так как у бизнесмена не нашлось доказательств, подтверждающих законность расположения торгового объекта на этом земельном участке.

«Решением суда из незаконного владения предпринимателя в пользу учреждения Министерства обороны Российской Федерации истребована часть земельного участка, расположенного под указанным торговым павильоном. На предпринимателя возложена обязанность в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу освободить часть земельного участка путем демонтажа спорного павильона», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе арбитражного суда Камчатского края.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дульсинея и Толбачик | 10 августа 2022 г, 22:05

А вы знаете, что в скандинавских языках, есть слово, обозначающее "трахание во имя сострадания". Ну есть же кто-нить голубой-синий-фиолетовый. Но поимейте ж сострадание, да трахните ж вы этого HItroff, он же номерной, он же либераст. Ну мучается же человек. Не видите, что ли?

Cepгей | 10 августа 2022 г, 20:23

Ученые Калифорнийского университета в Беркли создали новый противокоронавирусный препарат, который может применяться в виде назального спрея. Препарат содержит короткие фрагменты синтетической ДНК, которые называются антисмысловыми олигонуклеотидами (АСО). Эти молекулы применяются в антисмысловой терапии, которая заключается в подавлении синтеза белка во время этапа трансляции, когда матричная РНК (мРНК) направляется к рибосомам. Олигонуклеотиды присоединяются к мРНК по принципу комплементарности, блокируя дальнейшую трансляцию. Ученые продемонстрировали, что назальный препарат, содержащий АСО, блокирует размножение коронавируса у мышей и хомяков. Оказалось, что АСО, нацеленные на одну из шпилек в 5'-UTR, наиболее эффективны в подавлении размножения вируса. Поскольку олигонуклеотиды нацелены на ту часть вирусного генома, что является высококонсервативной среди различных штаммов, препарат эффективен против всех вариантов SARS-CoV-2, которые вызывают озабоченность у врачей и эпидемиологов. Лекарственное средство также отличается химической стабильностью, из-за чего оно не нуждается в охлаждении, и относительно недорогое для производства в промышленных масштабах.

Cepгей | 10 августа 2022 г, 20:12

По ходу Смешно уже не с нами, а где эта дс HItroff, небось опять про вакцинацию затирает? Я понимаю так, не нравится вакцинация, так иди на свалку жить с бомжами, нечего среди приличных людей ходить тут, заражать!

дульсинея и Толбачик | 10 августа 2022 г, 19:55

Смешно. Договорились. Когда будет повод выпить, я вас позову. Я даже знаю, какой это будет повод. А Оленя не цепляйте.

Cмeшнo | 10 августа 2022 г, 19:47

Мудрёные вопросы спрашиваете... По поводу судьбы оленей, в том числе главных я не в курсе, я как то по другой части. Насчёт вина.., вина у меня нема, приходится коньячком баловаться. Что там ещё, а да плата.., так вот я не понимаю почему обычный не вкусный коньяк так дорого стоит, наверно придётся куда-нибудь жаловаться. По поводу народа, да народ поддерживаю, но пусть приходит со своим коньяком))

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться