Драмеди с Любовью Аксеновой и фильм о Басте: что смотрят жители Камчатского края этим летом: ИА «Кам 24»

Драмеди с Любовью Аксеновой и фильм о Басте: что смотрят жители Камчатского края этим летом

10 августа 2022, 14:15

Аналитики онлайн-кинотеатра KION оценили трафик среди пользователей Камчатского края на основе статистики спроса жителей на фильмы и сериалы в первую половину лета.

Сравнивая предпочтения жителей Камчатского края с остальными регионами России, аналитики выяснили, что в целом россияне летом отдают предпочтение легким комедиям и семейным кинокартинам, в том время как в Камчатском крае большей популярностью пользуются зарубежные фильмы.

Первое место среди российских сериалов жители Камчатского края по предпочтениям отдали драмеди сериалу «Почка» с Любовью Аксеновой и Николаем Фоменко в главных ролях. Второе место в летнем кинопросмотре в регионе занимает остросюжетный детектив с Линдой Лапиньш и Александром Горбатовым о нелюбви, которая убивает. Третье место жители Камчатского края отдали сериалу режиссера Стаса Иванова «Бег улиток».

Среди зарубежных сериалов в первую половину лета жители региона чаще всего смотрели популярную турецкую драму «Повсюду ты», британский триллер «Утонувшие» и фэнтези детектив с Дэвидом Джунтоли «Гримм».

В списке самых любимых фильмов лета у жителей Камчатского края народный фильм «Последний богатырь. Посланник тьмы», шпионский триллер «Игра теней» с Лиамом Нисоном в главной роли, итальянский фильм про актеров из маленького бродячего цирка «Отчаянные мстители» и комедийный боевик режиссера Кирилла Соколова «Оторви и выбрось» с Анной Михалковой.

Популярность документальных лент в летний период у жителей региона значительно возросла. Чаще всего жители Камчатского края смотрели нашумевший документальный фильм о народном музыканте «Баста. Суперигра», ленту-лауреата ММКФ «Сабайя», а также откровенную ленту о Сергее Полунине «Танцовщик».

«Камчатцы все чаще смотрят фильмы не выходя из дома, в онлайн-кинотеатрах, потому что это удобно и выгодно для семьи. Покупая одну подписку на KION, можно  смотреть фильмы и программы на нескольких устройствах одновременно, что позволяет всем членам семьи найти контент себе по вкусу – от турецких мелодрам до мультфильмов и спортивных матчей. А если оформить  подписку МТС Premium, вы получаете не только доступ к онлайн-кинотеатру KION, но и блокировку спам-звонков, премиум-статус в интернет-гипермаркете OZON, сервис МТС Music с тысячами треков и подкастов и другие нужные услуги. Стоимость подключения услуг «оптом» гораздо ниже, чем при подключении их по отдельности», - отметил директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!