На забор пограничной заставы на Камчатке забралась рысь (видео) : ИА «Кам 24»

На забор пограничной заставы на Камчатке забралась рысь (видео)

11 августа 2022, 10:28 4588

В камчатский поселок Октябрьский Усть-Большерецкого района зашла рысь. Хищница забралась на металлическое заграждение местной погранзаставы и отказывалась спускаться, передает ИА «Кам 24».

Как сообщает телеканал «41 регион» со ссылкой на местных жителей, испуганная рысь просидела на заборе достаточно долго. По всей видимости, она боялась людей, собравшихся у ограждения и снимавших животное на камеры мобильных телефонов.

Сотрудники пограничной заставы обратились в ветеринарную службу. Приехавшие специалисты ввели животному транквилизатор с помощью дротика. Затем дикую кошку поймали, посадили в клетку и увезли в лес, подальше от поселка.

Рыси заходят в населенные пункты Камчатки реже, чем медведи. Тем не менее, их местным жителям тоже иногда удается поймать в кадр. Так, в прошлом году житель Петропавловска-Камчатского встретил рысь на старом городском кладбище в районе 4-го километра. Позже животное поймали возле здания управления МВД в Петропавловске. 

В этом году другую хищницу нашли с травмами на трассе «Петропавловск-Камчатский – Мильково». Зверя смогли выходить в Елизовском зоопарке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.. | 11 августа 2022 г, 12:56

Ну что... повезло ей, что не в Елизово и не на дерево.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться