В поселке Завойко на Камчатке ищут медведя, который переплыл бухту (видео) : ИА «Кам 24»

В поселке Завойко на Камчатке ищут медведя, который переплыл бухту (видео)

13 августа 2022, 15:08 6265

В поселке Завойко заметили медведя. Утром очевидцы сняли на видео, как хищник переплывает бухту. Зверя ищут специалисты, передает ИА «Кам 24».

«Сегодня в 7:30 утра медведь переплыл бухту и в настоящее время находится в районе седьмого пирса в поселке Завойко. Соблюдайте осторожность, люди работают», – сообщил в своих социальных сетях камчатский общественный инспектор Владимир Шаблий.

По данным Минприроды Камчатки, на полуострове обитает около 24 тысяч медведей. Каждый год звери заходят в населенные пункты в поисках пищи. Местные власти создают оперативные группы из полицейских и охотоведов, которые отслеживают появление хищников и либо отгоняют их в лес, либо отстреливают. В этом году из-за агрессивного поведения пришлось застрелить 25 медведей.

Однако, выход к людям не всегда заканчивается для животных гибелью. Так, забредший в этом году на петропавловское кладбище хищник сам ушел в лес, а в Елизове местные жители сняли с дерева и отпустили медвежонка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Целестин | 15 августа 2022 г, 12:09

Вот, Дюха задал самый важный вопрос. Мне тоже интересно, откуда он плыл в Завойко? Неужели с СРВ, откуда ближе всего? Но там куча народу, машин, почти сплошная застройка.

Дюха | 14 августа 2022 г, 10:42

А от куда он плыл то?????

Leto | 13 августа 2022 г, 23:21

Мишка, зачем ты плыл к людям. Тебя уже ждут, чтобы отработать.

дульсинея и Толбачик | 13 августа 2022 г, 15:48

Как красиво плывёт эта группа в полосатых купальниках". Редакция, вы нас прям каженный день балуете восхитительными кадрами.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться