На Камчатке задержали браконьера, выловившего полтонны лосося: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали браконьера, выловившего полтонны лосося

17 августа 2022, 14:00 2533

В Усть-Большерецком районе сотрудники Росрыболовства задержали местного жителя на автомобиле УАЗ. В багажнике автомобиля находилось почти полтонны незаконно выловленной рыбы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в северо-восточном территориальном управлении ФАР, автомобиль с рыбой был обнаружен на берегу Охотского моря.

«У водителя транспортного средства изъяты и отправлены на ответственное хранение кета в количестве 90 экземпляров общим весом 267 кг и кижуч в количестве 66 экземпляров общим весом 235 кг. По данному факту возбуждено административное производство, материалы дела переданы в полицию для проведения проверки и возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ – «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», - сообщили в СВТУ ФАР.

В ведомстве уточнили, что ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил 882 720 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Джексон | 18 августа 2022 г, 13:45

Wellwisher иди траву дальше щипай , и намордник не забудь одеть и прививку сделать, чтобы таких как ты было как можно меньше

Wellwisher_ | 18 августа 2022 г, 13:26

Джексон, не надо тут мандеть, жрать им нечего, от безысходности они идут на реку. Все, кто хотел, нашли себе работу. А то, ишь, обеспечь его работой и нормальной зарплатой. А он ещё покочевряжится, идти на такую работу или нет. А кто ты такой и что ты умеешь делать? А ни хрена не умеешь, только браконьерить. Вы там за сезон сейчас на икре-рыбе браконьерской поднимаете до 10 млн. на рыло. И это простые бракушники, а ваши хозяева сильно больше имеют...

Джексон | 18 августа 2022 г, 12:43

И добавлю для Дюхи:что ты знаешь о жизни в посёлках, таках как Апача,Кавалерское,Сокоч,Карымай? Ты был там?съездий поживи там поищи работу,заодно и 150.000 в день научи местных зарабатывать на браконьерке.людям жрать нечего, они от безысходности идут на реку, а такие как ты тут в чате помои словестные извергают. Расскажи про других браконьеров,лучше которые отсюда сотнями тысяч тонн вывозят, и наше нищее население браконьерами называют.

Джексон | 18 августа 2022 г, 12:32

Для Дюхи: чушь это ты сам,когда в зеркало смотришь, и не тебе, сынок мне рассказывать про "зароботки"на браконьерке, кроме уголовки ты ничего не заработаешь нигде у нас на Камчатке, если конечно тебе не "помогут".только помогают не всем. Эксперт диванный слейся короче отсюда.

Главный Оленевод Рос | 17 августа 2022 г, 17:46

на боярскую рыбу холоп позарился, высечь на конюшне , чтобы другим не повадно было.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться