На Камчатке открылся международный военно-технический форум «Армия – 2022»: ИА «Кам 24»

На Камчатке открылся международный военно-технический форум «Армия – 2022»

19 августа 2022, 18:26 2940

Форум «Армия-2022» открылся сразу в трех городах Камчатки. Впервые он прошел в июне 2015 года в Московской области. С тех пор проводится ежегодно, увеличивая масштабы и расширяя географию.

В мероприятии участвуют войска и силы на Северо-Востоке, взаимодействующие организации и структуры, муниципалитеты трех камчатских городов, общественные организации и творческие коллективы.

За 7 лет этот проект получил международное призвание, став ведущей мировой выставкой вооружения и военной техники, авторитетной площадкой передовых идей и разработок в интересах Вооружённых сил РФ. 

«Как говорил российский император Александр III, у России есть два союзника — её армия и флот. И история Петропавловска-Камчатского неразрывно издавна связана с армией и военно-морским флотом. Уверен, что проведение этого форума станет доброй традицией в столице Камчатки. На сегодня вооружённые силы РФ оснащены современными видами вооружения и экипировки военнослужащих, в чём своими глазами может убедиться каждый посетитель форума. Хочу выразить благодарность командованию войск и сил на северо-востоке за организацию столь значимого мероприятия на территории города», — сказал на открытии форума зам.главы ПГКО Александр Сашенков.

В Петропавловске-Камчатском форум открыл и.о. командующего Войсками и Силами на Северо-Востоке, капитан I ранга Максим Денисюк.

«Ответственность, которую вместе с военнослужащими Министерства обороны, других силовых Министерсмтв и ведомств РФ, также дислоцированными на Камчатке, в настоящее время разделяют органы государственной власти, руководители оборонно-промышленного комплекса, учреждений системы высшего и среднего профессионального образования, научных институтов, а также лидеры религиозных, военно-патриотических и ветеранских организаций. И масштабная военно-техническая экспозиция, развёрнутая на нескольких площадках Камчатского края, служит наглядным тому подтверждением», - отметил Максим Денисюк. 

В течение трёх дней гостям форума будут предоставлены десятки современных образцов вооружения, военной и специальной техники, среди которых бронетранспортёр БТР-82А, береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» и др.

«Этот береговой ракетный комплекс с унифицированной сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной крылатой ракетой (ПКР) "Яхонт" ("Оникс") предназначен для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных радиоконтрастных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. По тактико-техническим характеристикам длина составляет 15 метров, высота — 4,2 метра, ширина — 3,2», - рассказал командир стартовой батареи берегового ракетного комплекса «Бастион».

Во время работы форума "Армия-2022" можно не только увидеть военную технику, но и попробовать свои умения в разборке и сборке автомата Калашникова. Также работает пункт отбора на контрактную службу.

Посетить площадки форума в Петропавловске, Елизове и Вилючинске можно до 22 августа с 10:00 до 18:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

дульсинея и Толбачик | 20 августа 2022 г, 16:35

Олень, хорошее интервью с легионером "Свобода России" с позывным "профессор". Сам он аспирант, о своих побратимах отзывается очень уважительно - люди образованные, мотивированный, гл. цель - в кремле. Их численность приближается к 2 тыс. Ещё воюет полк Калиновского из беларусов. Численность 500, пополняется после строгой проверки. Росс силы прирастают осуждёнными, и даже подозреваемыми из СИЗО, в качестве заградотрядов - кадыровцы.

.. | 20 августа 2022 г, 15:47

Дюха | 20 августа 2022 г, 11:31 Оленевод путинский троль. Не пишет ничего, кроме оскорбительных и уничижительных высеров в адрес россиян и России, рассчитывая вызвать раздражение и возмущение. Провоцирует агрессию короче говоря. А Дульсинея что, просто наивная женщина...

Дюха | 20 августа 2022 г, 11:36

Оленеводу.Свобода россии,численность 250чел.Ну 250 предателей,Власовцев одним словом.И не знаю как остальные части ополченцев и ВС РФ,а батальён пятнашка в плен наёмников и перешедших на сторону ВСУ не берёт.Так что удачно откалиброваться,сволочам.

Дюха | 20 августа 2022 г, 11:31

Дулься и Оленевод.Если можете скажите мне.Для кого вы чепуху свою пишете и на что расчитываете??????Просто интересно.

Главный Оленевод Рос | 20 августа 2022 г, 06:28

а тем временем....В легионе "Свобода России" сформированы и проходят обучение новые подразделенияоб этом сообщает пресс-служба легиона. Бывший топменеджер российского "Газпромбанка" Волобуев вступил в легион "Свободы России" "Легионеров становится все больше, а наши знания и навыки, приобретенные в пылу сражений, все точнее и смертоноснее для путинской армии", - говорится в сообщении. В нем уточняется, что новобранцы прошли долгий путь и сложную подготовку, чтобы с оружием в руках начать бой с путинским фашизмом. Легион "Свобода России" – военное подразделение ВСУ, сформированное в марте 2022 года для защиты Украины от российского вторжения. В его состав вошли бывшие военнослужащие ВС РФ (военнопленные или добровольно перешедшие на сторону Украины), а также другие россияне, а иногда и белорусы, ранее не входившие в такие формирования. Легион использует на нарукавных шевронах бело-сине-белый флаг вместо государственного флага РФ.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться