За полгода через торговую сеть «Молокозавода Петропавловский» реализовано 1718 тонн продукции: ИА «Кам 24»

За полгода через торговую сеть «Молокозавода Петропавловский» реализовано 1718 тонн продукции

23 августа 2022, 18:42 1399

Торговые точки предприятия расположены в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.

«Молокозавод Петропавловский»  - единственное «молочное» предприятие на Камчатке, которое реализует свою продукцию через собственную торговую сеть. Молоко, кефир, мороженое, творог, сметану можно приобрести в фирменных торговых точках предприятия в Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске. Все 23 вида выпускаемой молокозаводом продукции реализуются через 21 торговую точку.

«Большинство фирменных торговых точек расположено в Петропавловске-Камчатском, по одной в Елизове, Вилючинске и Рыбачьем. Там можно приобрести нашу продукцию по ценам от производителя – всегда только свежую и наивысшего качества. Продукция молокозавода реализуется также и через крупные торговые сети камчатских магазинов. За 6 месяцев 2022 года только через собственную сеть мы реализовали 1718 тонн нашей продукции», - сказал генеральный директор АО «Молокозавод Петропавловский» Андрей Рогожников.

Всего за полгода предприятие реализовало 3147 тонн продукции. Чуть менее половины продукции от этого объема поставляется в социальные учреждения региона по муниципальным контрактам.

«Нашей продукцией полностью обеспечены все детские сады, школы и больницы Петропавловска-Камчатского, часть социальных учреждений в Елизово и Вилючинске. Ежедневно мы направляем на соц.объекты почти половину от общего объема того, что выпускает предприятие. Для школ и детских садов это молоко, творог и сметана, а в больницы поступают еще кефир и ацидофилин, известные своими полезными, диетическими свойствами», - добавил Андрей Рогожников.

Добавим, вся продукция «Молокозавода Петропавловский» производится только из натурального качественного сырья. Приобрести её можно в магазинах города и фирменных торговых точках предприятия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дульсинея и Толбачик | 23 августа 2022 г, 20:38

Пока все патриотично ржали, что в Европе в реках обнажились "голодные камни" с надписями "увидишь меня - плачь", режим ЧС из-за обмеления Печоры ввели в Ненецком нац.округе. Нам пока такое не грозит. Более того, имеются все причины и условия камчатским молочникам расширяться и выходить на мировой рынок. Что там с сырами? Зреют?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться