Синоптики: в выходные к Камчатке подойдет очередной циклон: ИА «Кам 24»

Синоптики: в выходные к Камчатке подойдет очередной циклон

26 августа 2022, 12:50 5726

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали о погоде в предстоящие выходные, передает ИА «Кам 24».

Как рассказала ИА «Кам 24» руководитель отдела Анна Приходько, завтра на большей территории края прогнозируется хорошая погода – переменная облачность без осадков.

«Но уже в ночь на воскресенье к полуострову подойдет очередной циклон. На крайнем юге Камчатки (Усть-Большерецкий и Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский) пойдет дождь. Осадки прогнозируются до конца суток 28 августа – на юго-восточном побережье (Елизовский район и Петропавловск) от небольших до умеренных, на юго-западном (Усть-Большерецкий и Соболевский районы) дожди ожидаются от небольших до сильных. В воскресенье будет дуть порывистый юго-восточный ветер», – пояснила синоптик.

Согласно прогнозу, днем в воскресенье влияние циклона распространится на все южные районы края – Мильковский, Быстринский и Усть-Камчатский. Там также ожидаются дожди от небольших до умеренных.

Вечером 28 августа и в ночь на 29 августа в зоне влияния циклона окажутся северные районы полуострова – Тигильский, Пенжинский, Карагинский и Олюторский. Там прогнозируются небольшие, временами умеренные, дожди.

Как сообщало ИА «Кам 24», предыдущий циклон подошел к Камчатке в ночь на 24 августа. Он принес сильные дожди и порывистый ветер.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться