На Камчатке планируют создать круглогодичный молодежный лагерь : ИА «Кам 24»

На Камчатке планируют создать круглогодичный молодежный лагерь

29 августа 2022, 12:44 1372

На Камчатке планируется открыть круглогодичный молодежный лагерь, посвященный вопросам экологии. В качестве примера губернатор Владимир Солодов привел лагерь «Сириус» в Сочи.

«Хочется привести в пример, лагерь «Сириус», который по поручению президента работает в Сочи. И мы с коллегами, которые занимаются развитием «Сириуса», обязательно будем советоваться. Но, в первую очередь, я хочу от ребят, участников форума, получить те конкретные решения, эскизы и концепцию того, как такой центр может выглядеть, и как нам подойти к его практической реализации», – рассказал о будущем проекте Владимир Солодов.

Вопросы экологического просвещения будут обсуждаться на Всероссийском молодежном экофоруме «Экосистема. Заповедный край», который начнется на Камчатке сегодня и продлится до 5 сентября. На нем участники форума смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодежи в размере до 1,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 29 августа 2022 г, 16:42

пару закладок и в лагерь с чистой совестью....

Главный Оленевод Рос | 29 августа 2022 г, 16:12

ЛАГЕРЬ.....как много в этом звуке, для серца русского слилось.....

Вера и надежда | 29 августа 2022 г, 15:44

Сначала, наплевав на всю экологию и оттяпав кусок от заповедника, трындеть про три вулкана, а потом, для лакировки, открывать лагерь, посвящённый экологии. Полнейшее извращение.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться