Жители Камчатки смогут бесплатно отправить открытки экологического форума : ИА «Кам 24»

Жители Камчатки смогут бесплатно отправить открытки экологического форума

29 августа 2022, 17:00 1609

Почта России и правительство Камчатки выпустили полторы тысячи тематических открыток к форуму «Экосистема. Заповедный край». Жители Камчатки смогут отправить их бесплатно.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, автором изображения на открытке стала камчатская художница Алена Шувалова. Она нарисовала бурого медведя и молодых туристов, отдыхающих в согласии на лоне природы.

30 и 31 августа для участников форума выездное отделение Почты России откроется в экополисе «Лагуна», а жители Петропавловска-Камчатского смогут бесплатно отправить открытки 1 сентября во Дворце детского творчества. В этот день здесь откроются фотовыставки и будет работать мобильное отделение Почты.

«Выпуск открыток — это информационный проект и хороший пример объединения в общем деле сохранения природы. Когда красочные открытки разлетятся по городам и регионам, они вызовут у молодых ребят дополнительный интерес к взаимоотношению человека и природы в разных областях: туризма, бизнеса, природоохранной работы», — отметил директор УФПС Камчатского края Григорий Журавель.

По данным краевого правительства, в мероприятиях форума «Экосистема. Заповедный край» примут участие 4 000 участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дерсу | 29 августа 2022 г, 17:58

Что за чушь, и сколько денег выкинули на мукалатуру? Общее дело сохранения природы- что ты несешь? Лес горит гектарами, путин подписал указ об упразнении департамента лесного хозяйства, и твои сраные открытки спасут природу? Почему не вернуть лесоохрану советского союза, тогда берегли природу по настоящему, а сейчас кто ответил что сгорело столько леса, что сделано чтобы это не повторилось?

.. | 29 августа 2022 г, 17:05

А жителей Камчатки нельзя было изобразить на открытке? Туристы, туризм - из каждого утюга. Нас здесь как бы и нет, мы лишние.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться