Синоптики предупредили о сильном дожде на западе Камчатки: ИА «Кам 24»

Синоптики предупредили о сильном дожде на западе Камчатки

29 августа 2022, 17:23 2937

По данным камчатских синоптиков, в Соболевском районе, на западном побережье Камчатки, ожидается сильный дождь. В МЧС рекомендовали жителям позаботиться о безопасности, передает ИА «Кам 24».

«28 августа днем, 29 августа ночью и днем в селе Соболево Соболевского района наблюдается интенсивный дождь. В период 20 час - 21 час 29 августа количество осадков достигнет критериев опасного явления - продолжительный сильный дождь», – сообщает Камчатгидрометцентр.

В краевом управлении МЧС рекомендовали населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населённых пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

«Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населённых пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы. Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на номер службы спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных – «101». Единый номер вызова всех экстренных служб – «112», – отметили в ведомстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», в сентябре 2013 года из-за сильных дождей река Большая Воровская вышла из берегов и затопила большую часть Соболева. Кроме того, дождями была разрушена единственная дорога, ведущая в район. Из-за воды стала непригодна взлетно-посадочная полоса аэропорта. Район оказался отрезанным от внешнего мира.

Село Соболево расположено на западном побережье Камчатки в 215 километрах от краевого центра, в селе проживают порядка 1 700 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher_ | 30 августа 2022 г, 09:57

А в Европах засухи небывалые, 500 лет такого не было и вот опять...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться