Пострадавшим от наводнения семьям в Соболеве начали выплачивать деньги: ИА «Кам 24»

Пострадавшим от наводнения семьям в Соболеве начали выплачивать деньги

02 октября 2013, 16:39 3331

1 октября жителям Соболевского района начали выплачивать материальную помощь. Каждая пострадавшая от паводка семья получит 25 тысяч рублей.

«Комиссия по социальным вопросам министерства социального развития Камчатского края рассмотрела заявления граждан, которые представила администрация Соболевского муниципального района. Было решено выплатить единовременную материальную помощь 68 жителям села Соболево, чье имущество уничтожено, повреждено, либо пришло в негодность в результате паводка», – рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Материальная помощь составляет 25 тысяч рублей на каждую пострадавшую семью.

В министерстве соцразвития отметили, что уже подписан приказ о выплате материальной помощи еще 71 жителю района. Средства на эти цели в ближайшее время поступят в Соболево.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее в затопленное село были доставлены медикаменты, тепловые пушки и дезинфицирующие средства. В целях защиты населения от вирусных и бактериальных инфекций и гепатита А принято решение о вакцинации детей, работников сфер здравоохранения, общественного питания, торговли, коммунальных служб села. Вакцину на днях должны доставить на полуостров.

Наводнение в Соболеве началось 19 сентября. В селе затопило 60 домов, в которых проживает 189 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться