Директор энергокомпании на Камчатке вновь попал под статью о мошенничестве: ИА «Кам 24»

Директор энергокомпании на Камчатке вновь попал под статью о мошенничестве

01 сентября 2022, 10:21 5302

На Камчатке следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении руководителя энергоснабжающей компании. Директора подозревают в крупном мошенничестве.

Как пояснили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«По версии следствия, в период 2014-2015 годов руководитель коммерческого предприятия, осуществляющего деятельность по поставке коммунальных ресурсов на территории Камчатского края, разработал и реализовал схему по искусственному наращиванию стоимости топливных ресурсов, которая позволила, путем перепродажи топлива организации через подконтрольных лиц, получить в качестве субсидий денежные средства. В результате незаконных действий бюджету Камчатского края причинен ущерб в сумме не менее 100 миллионов рублей», – рассказали в управлении.

Там отметили, что в настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе, в связи с вынесенным приговором за совершение аналогичного коррупционного преступления.

По данным ИА «Кам 24», в заявлении СКР речь идет о Евгении Кондращенко, руководившем «Корякэнерго». Осенью 2020 года против него также возбудили дело о крупном мошенничестве. В минувшем июне его признали виновным и приговорили к четырем годам колонии. Сейчас вердикт обжалуется в краевом суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

дама c косой | 2 сентября 2022 г, 23:46

Макс41, ты слишком добрый .конфисковать всех родственников кроме тёщи

котя | 1 сентября 2022 г, 19:42

возможно я неправа, но мне вот что интересно - все это топливо идет в тариф для потребителя (нас с вами, т.к. промышленных предприятий у нас хрен да маленько и оплачиваем все мы). Составляющую (интересно было бы посмотреть) тарифа проверяет какая-то инспекция (т.е. очередной орган государственный). А как они проверяют-считают и какого уровня у них там спецы, раз годами идет воровство и они "не видят"

Николас | 1 сентября 2022 г, 16:38

Если проверить Камчатские ТЭЦ по факту "приведения" количества принятого топлива и цифры по коносаменту, то можно посадить ни одного, а как минимум всех ответственных за приём топлива, начиная с главного инженера, следующий начальник ТТЦ и вниз по лестнице. Команды "копать" не было.

Анунак | 1 сентября 2022 г, 14:48

Опасайтесь бессеребренников – они больше всех воруют

yahan | 1 сентября 2022 г, 13:13

Сталин бы не уже давно к стенке попереставил таких подобных и в расход

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться