На Камчатке спасатели в море ловили разносимых волнами участников экофорума: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели в море ловили разносимых волнами участников экофорума

01 сентября 2022, 16:12 5735

Участники всероссийского экологического форума «Экосистема. Заповедный край» решили поплавать на каяках и сапбордах в Авачинской губе. Сильный ветер внес в планы свои коррективы.

По информации краевого спасательного отряда, 30 участников форума из разных регионов страны вышли на сапбордах и каяках в сторону полуострова Завойко до мыса Северный.

«К сожалению, насладиться прогулкой по Авачинской бухте в полном объёме гостям полуострова не удалось. Усилившийся ветер поднял волны, и плавсредства буквально стало разносить в разные стороны. Однако, благодаря чётким и быстрым действиям спасателей, неприятностей удалось избежать: нескольких человек взяли на буксрир и доставили на берег, ещё несколько кояков были направлены к берегу при помощи лодки и сильных рук спасателей. Оказавшись на берегу, участники форума живо делились впечатлениями и искренне благодарили спасателей за оказанную помощь», – рассказали в спасотряде.

Там добавили, что безопасность, кроме краевых спасателей, обеспечивали специалисты МЧС России.

29 августа на Камчатке открылся всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край», на который съехались экоактивисты со всей страны. Большинство мероприятий форума являются закрытыми и доступны только для приглашенных участников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Охотник за головами | 2 сентября 2022 г, 14:33

Если бы это был обычный коммерческий заплыв с приезжими пакетниками-туристами-нищебродами, то уже работал СКР и горела бы чья-то жoпa. А тут организатор - правительство края, вот и сидят все спокойные, а дети реально испугались неслабо. Хорошо, что пострадавших нет.

Всем добра | 2 сентября 2022 г, 10:08

Так они приехали дела решать или отдыхать?

Солодовое | 1 сентября 2022 г, 23:40

Главное, что рыжий кудрявый членик слоника в Общественной Палате Камчатки Антоха Отморозов помог отмыть море "капусты" на этой откатной совсем неснежной волне прибоя краснокупюрной водоросли?

Амадей | 1 сентября 2022 г, 19:44

Тест на алкоголь экологам сделали? Правда что алкоголь фурами завозят этим экологам и всё за счёт бюджета?

котя | 1 сентября 2022 г, 19:36

Дерсу | 1 сентября 2022 г, 17:53 - спасибо Вам, все четко и по существу!!! Поддерживаю!!!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться