На севере Камчатки вышедшая из берегов река подтопила село: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки вышедшая из берегов река подтопила село

01 сентября 2022, 22:40 2213

В Пенжинском районе края река Энычаваям вышла из берегов и подтопила село Таловка. В населенном пункте введен режим повышенной готовности, передает ИА «Кам 24».

По информации пресс-службы правительства края, река вышла из берегов из-за сильных дождей. В Таловке подтоплены придомовые территории и погреба домов, воды в жилых помещениях нет.

Органы местного самоуправления ввели режим повышенной готовности, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям края Сергей Лебедев.

«Сейчас на месте ведутся работы по подсыпке насыпи для того, чтобы отвести воду от села, работают 3 единицы техники. Также в Таловке, на случай ухудшения ситуации, разворачивают пункт временного размещения на базе клуба», – рассказал министр.

В правительстве отмечают, что ситуация находится на контроле у курирующего заместителя председателя правительства Камчатского края Романа Василевского и в министерстве по чрезвычайным ситуациям региона.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера утром вышедшая из берегов река Большая Воровская в Соболевском районе начала подтапливать село Соболево. По официальным данным, в зоне паводка оказались 90 подворий. Вода также размыла две дороги.

Таловка — село в Пенжинском районе на севере Камчатки, примерно в 1 200 километрах севернее Петропавловска-Камчатского. В населенном пункте проживает чуть больше 200 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 1 сентября 2022 г, 23:25

баню

Солодовое | 1 сентября 2022 г, 23:24

каз...!

Солодовое | 1 сентября 2022 г, 23:22

А где леший хер Прудкий? Он же министр по терразвитию? Или не для его тупой рожи ездить по региону? Или он только принят для проведения мунреформы и фоточек для запрещённого в России Инстаграма? На хера тогда такой министр нужен? Солодов, гони от себя бездарного Прудкого, пока народ окончательно не послал тебя организовывать ка...!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться