Камчатцев приглашают принять участие в акции «Твоя монета спасет жизнь»: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают принять участие в акции «Твоя монета спасет жизнь»

02 сентября 2022, 16:26 2205

Фонд «Спаси жизнь» проводит в Петропавловске-Камчатском благотворительную акцию. Жителей края призывают не хранить мелочь, а помочь ею больным детям.

 «У многих монеты оседают в копилках: не очень удобно ходить с горой мелочи в кармане или бумажнике. Вот и лежат металлические деньги дома в укромных местах годами, не принося никому никакой пользы. Однако есть люди, которые очень нуждаются в любой материальной поддержке. Эти люди – камчатские дети, которые лечатся от онкологических заболеваний, и лечение по показаниям они получают в Москве. А значит, вместе со взрослыми они вынуждены находиться в столице месяцами. Снять квартиру там большинству семей, в которых поселилось горе, не по карману. Чтобы помочь таким семьям, и проводится акция», – пояснили ИА «Кам 24» в фонде.

«Спаси жизнь» и фонд «Добрый дом» организуют проживание камчатских детей и сопровождающих их взрослых в социальной гостинице, расположенной в Москве. В гостинице останавливаются не только камчатцы, но и дети из всех регионов России, приехавшие в Москву, чтобы победить рак.

«В «Добром доме» всё необходимое семьи получают бесплатно. Так устроено, чтобы они могли целиком посвятить себя заботе о выздоровлении детей. Фонды «Спаси жизнь» и «Добрый дом» содержат эту гостиницу: ремонтируют ее, приобретают для жильцов все необходимое, заботятся об удобстве коммунальных услуг – и все это только за счет частных пожертвований и средств, собранных в ходе благотворительных акций. Поэтому значение имеет любая сумма! Каждая копеечка из этих святых денег учитывается и используется исключительно в интересах больных детей. Так что и ваши монеты, вытащенные на свет из склепов копилок, тоже способны помочь выжить ребятам», – отметили в фонде.

Акция будет проходить в течение четырех дней в четырех магазинах холдинга «Шамса»: в Елизове, в ТЦ Фамилион, на 10 километре, в микрорайоне СРВ. В торговых точках будут установлены опечатанные контейнеры, в которые удобно пересыпать монеты из копилок.

«Если будет желание, монетки можно оставить в пунктах сбора прямо в копилках – их тоже должным образом опечатают. Более того, если копилок наберется много, будет проведен конкурс на самый оригинальный и красивый «монетный дом». Сумма всех принятых средств будет зачислена на счет благотворительного фонда «Спаси жизнь», открытого в Камчатском отделении №8556 Сбербанка России», – сказали в фонде.

Прием монет в магазинах холдинга «Шамса» будет производиться: 15 и 16 сентября – с 16.00 до 20.00 часов; 17 и 18 сентября – с 13.00 до 17.00 часов

«Дети могут сделать очень взрослый поступок, чтобы помочь попавшим в беду ровесникам – привести на акцию взрослых, попросив их взять с собой монетки. Приглашаем присоединиться к акции трудовые коллективы, школы и другие учебные заведения. Участники акции, пожертвовавшие наибольшее количество монет, получат приятные призы и благодарственные письма организаторов», – добавили в фонде.

Телефон для справок: 8-963-830-9713.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

.!. | 2 сентября 2022 г, 20:37

У Войтовп деньги возьмите он на чиле сейчас , благо золота англичанам намыл в заповедниках , пускай дает детям коли своих нет.

Вера и надежда | 2 сентября 2022 г, 19:17

Самое время чиновникам и госслужащим помочь больным детям!

Главный Оленевод Рос | 2 сентября 2022 г, 19:01

Путин снова обновил цель невойны: теперь нужно ликвидировать "антироссийский анклав", который "создается на территории Украины" По словам президента РФ, на территории Украины якобы создается антироссийский анклав, угрожающий России. "Его ликвидация – цель "специальной военной операции", - сказал онРанее в России назвали причиной войны в Украине доминирование США. Весной министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что российская военная спецоперация в Украине призвана покончить с курсом США на доминирование в мире. До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что еще одной целью войны в Украине является якобы предотвращение угрозы Третьей мировой войны. Еще раньше Песков говорил о "спасении" так называемых Донецкой и Луганской "народных республик". Сам Путин в апреле говорил, что цель невойны – "помощь людям на Донбассе". Он назвал такие намерения России "благородными". Сначала развязали невойну, а затем десять раз меняли цели этой невойны. Убили десятки тысяч, и своих и чужих, разрушили половину Украины, самих себя загнали под жестокие санкции, повздорили со всем миром, но все никак не могут определиться с конечной целью невойны.

41’’ | 2 сентября 2022 г, 18:05

Вот же циничные мрази. На свои смертоносные ракеты целые лярды тратят, а на лечение больных детей решили собственное население обобрать.

Ник-СлоникЧмо | 2 сентября 2022 г, 17:27

«У многих монеты оседают в копилках" Так местным СКР и УФСБ давно известно у кого и где эти копилки...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться