Жителей Камчатки будут судить за кражу, похищение женщины и сексуальное насилие: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки будут судить за кражу, похищение женщины и сексуальное насилие

02 сентября 2022, 20:29 2618

В Усть-Большерецком районе края прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей. Сельчан обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

Как пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, молодым людям (21 и 23 лет) предъявлено обвинение по статьям: 158 (кража), 126 (похищение человека группой лиц по предварительному сговору) и 132 (мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия).

Преступление было совершено 10 июня. На автомобиле УАЗ пьяные молодые люди сначала украли из дачного сарая знакомого 20 рыболовных сетей на общую сумму 170 тысяч рублей, погрузили их в автомобиль, после чего скрылись.

«Проезжая мимо свалки, злоумышленники увидели знакомую 40-летнюю женщину, которую решили похитить, вывезти в безлюдную лесную местность для вступления с ней в половую связь. Они подъехали к потерпевшей, схватили ее, погрузили в багажное отделение автомобиля и вывезли в лес, где 23-летний злоумышленник совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. В какой-то момент пострадавшей удалось вырваться и добежать до автомобильной дороги, где в это время находились сотрудники районного ОВД», – рассказали суть обвинения в надзорном органе.

Только по статье 126 УК РФ молодым людям грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться