Фотовыставка «Звуки Севера» открывается на Камчатке: ИА «Кам 24»

Фотовыставка «Звуки Севера» открывается на Камчатке

03 сентября 2022, 09:47 1722

Работы известного камчатского фотографа Василия Гуменюка можно будет увидеть на выставке «Звуки Севера». Она пройдет с 5 по 30 сентября в краевой научной библиотеке им. Крашенинникова.

Фотовыставка «Звуки Севера» организована в рамках Года нематериального культурного наследия народов России и Года культуры коренных малочисленных народов Севера на Камчатке.

Василий Гуменюк является сотрудником отдела нематериального культурного наследия Камчатского центра народного творчества. В составе группы специалистов он постоянно участвует в фольклорно-этнографических экспедициях по отдаленным районам края: Карагинскому, Пенжинскому, Тигильскому и другим; проводит фото-, видео-, аудиозапись фольклорных праздников, выступлений национальных коллективов. Представленные на выставке фотографии – результат его многолетней работы.

«Пейзажи и сцены из жизни коренных малочисленных народов Камчатского края помогают ближе понять и прочувствовать, как устроена жизнь людей среди суровой камчатской природы», - рассказали организаторы.

Вход на мероприятие - свободный.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться