Мэрия Петропавловска обещает на День города фейерверк: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска обещает на День города фейерверк

05 сентября 2022, 16:28 4771

Администрация Петропавловска-Камчатского планирует отметить День города 10 сентября, передает ИА «Кам 24».

По информации пресс-службы мэрии, подготовлена насыщенная программа, адресованная горожанам разных возрастов и интересов. 


«Мероприятия пройдут в центре города – на площади у стелы «Город воинской славы», на улице Озерновская коса, у памятника В.С. Завойко, у театра драмы и комедии под Никольской сопкой.  Стартует праздник в 14 часов. Горожан ждут концерты, творческие фестивали и площадки, спортивные и танцевальные турниры, вечернее шоу и дискотека. Завершится День города праздничным фейерверком», – пояснили ИА «Кам 24» в администрации. 

Справка

Официальная дата основания Петропавловска-Камчатского – 17 октября. В этот день в 1740 году в ходе Второй Камчатской экспедиции в Авачинскую губу зашли пакетботы «Святой апостол Павел», ведомый Алексеем Чириковым, и «Святой апостол Пётр» с командором Витусом Берингом.

С 1995 года массовые мероприятия, посвященные Дню города, проходят в сентябре. Власти объясняют это тем, что в октябре в Петропавловске прохладно и сыро. Отмечать праздник под открытым небом в такую погоду некомфортно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Stefan Popell | 6 сентября 2022 г, 09:56

А детям смсками на лечение собирают, вот же скоты, а миллионы на потеху!

Солодовое | 6 сентября 2022 г, 04:57

новоизбранная гордума*

Солодовое | 6 сентября 2022 г, 04:55

Фейерверк это не вопрос празднования дня города, это политический вопрос об якобы всенародном единении вокруг власти в лице Солодова и Брызгина, которого должна будет переутвердить новоизбранная Госдума. Посмотрим как Борискин устроит эти выборы с Администрацей Губернатора в лице Меркулова и Нехаева.

Живущий здесь | 5 сентября 2022 г, 22:17

Давно пора, таких как он преступление допускать к власти. Почему его не привлекут к ответственности за все трагедии, которые произошли. По его вине сколько людей погибло. А он все про туризм, да про туризм. Может он новая модель робота, которого заело

Дерсу | 5 сентября 2022 г, 18:16

Солодова в отставку

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться