Первый мотопарк возле Петропавловска откроется чемпионатом по автокроссу: ИА «Кам 24»

Первый мотопарк возле Петропавловска откроется чемпионатом по автокроссу

07 сентября 2022, 14:28 3118

В Петропавловске-Камчатском 10 сентября состоится открытие мотопарка. В субботу на территории объекта пройдут соревнования.

Спортивно-туристический комплекс «Мотопарк Камчатка», основой которого станут мотоциклетные виды спорта, расположен за лыжной базой Лесная и биатлонным комплексом имени В. Фатьянова.

10 сентября в рамках открытия комплекса пройдет чемпионат Камчатского края по автокроссу, а также кубок мотопарка по мотокроссу. Для гостей выступит специальный гость праздника FEDUK, а также прогремит салют. Вход свободный.

«Первый мотопарк на полуострове, безусловно, уникальное пространство, где сочетаются различные виды спортивных дисциплин и досуга, доступных для жителей и гостей региона. Данное пространство воплотило проекты и идеи, которые направлены на развитие мотоспорта, автоспорта, спортивной культуры и туризма на Камчатке и по всей России. Важно, что гости региона под самым внимательным контролем профессиональных инструкторов могут проехать на мототехнике, заняться спортом или посетить спортивное мероприятие. Еще одна яркая всесезонная активность для любого путешественника», – отметил министр туризма Владимир Русанов.

Мотопарк разработан совместно с одним из лучших дизайнеров трасс – испанским проектировщиком и дизайнером Грегом Аткинсом.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться