Мэрия: пешеходы на улицах Петропавловска стали чаще попадать в аварии: ИА «Кам 24»

Мэрия: пешеходы на улицах Петропавловска стали чаще попадать в аварии

09 сентября 2022, 19:05 1843

В мэрии Петропавловска-Камчатского призвали горожан к осторожности на дорогах. В краевом центре участились случаи наездов на пешеходов, в том числе и на переходах. Среди пострадавших есть дети.

«Водителям необходимо быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, всегда снижать скорость – как на магистральных дорогах, так и в межквартальных проездах, особенно там, где расположены образовательные учреждения», – сообщили в горадминистрации.

Специалисты мэрии призвали родителей ежедневно напоминать детям о правилах перехода дорожных участков. Прежде чем начать движение по «зебре», ребенок должен убедиться, что машины его пропускают.

Раньше в Петропавловске на протяжении всего сентября на переходах, расположенных рядом с учебными заведениями, дежурили инспекторы ГИБДД. Но теперь они почему-то ограничиваются дежурствами только 1-го и 2-го числа. Не исключено, что в том числе и по этой причине увеличилось число аварий с участием пешеходов.

Как сообщало ИА «Кам 24», днем 3 сентября на улице Лукашевского под колеса «Тойоты-Харриер» на «зебре» попал семилетний мальчик. Медики назначили ему амбулаторное лечение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Солодовое | 11 сентября 2022 г, 01:56

Все идём голосовать 11 сентября против Единой России!

Чотосчемто | 10 сентября 2022 г, 08:07

Для палево: Какие правила? Правила дорожного движения! Тебе + лошади: про мобильники согласен, но где в этой новости написано что причина попадания пешеходов аварии - телефон?

| 9 сентября 2022 г, 23:01

Для Палево: Полностью поддерживаю!! За использование смартфона во время движения нужно лишать прав годика на 2 с крупным штрафом, чтобы на всю жизнь запомнили. Может дойдёт до имбицилов, когда пару лет пешочком походят и поездят в общественном транспорте))

Палево | 9 сентября 2022 г, 22:54

Чотосчемто | 9 сентября 2022 г, 20:36 - А какие правила? Пешеход на зебре всегда прав, даже если он внезапно выскочил и ты сбил его на пешеходном переходе, это не спасёт тебя от ответственности, виноватым останешься ты, при любых раскладах. Просто внимательней нужно за рулём быть и снижать скорость, когда подъезжаешь к зебре, а не пялится за рулём в мобильник, как некоторые гниды делают. Такое нарушение скоро приравняют, как езда в нетрезвом состоянии, ибо урод, смотрящий за рулём в мобильник обладает заторможенной реакцией, как и пьяный за рулём.

Чотосчемто | 9 сентября 2022 г, 20:36

Ага, а пешеходы прям примеры соблюдения ПДД. И, кстати, как участники дорожного движения должны эти правила знать.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться