По требованию прокуратуры на севере Камчатки открыли несколько спортивных секций: ИА «Кам 24»

По требованию прокуратуры на севере Камчатки открыли несколько спортивных секций

10 сентября 2022, 11:33 1430

В Пенжинском районе Камчатки перестали работать детские спортивные секции, а на территории школы стояли небезопасные для детей конструкции. Жители района обратились в прокуратуру.

По указанию первого заместителя регионального прокурора Альберта Новопашина прокуратура Пенжинского района провела проверки по заявлениям местных жителей, обратившихся к нему на личном приеме.

Прокуратура установила, что на территории Каменской средней школы после проведения ремонтных работ остались металлические конструкции, которые мешали проходу к школьной спортивной площадке, а ограждение вокруг школы было сломано. Также подтвердились доводы заявителей о безосновательном прекращении работы спортивных секций в школе.

Прокуратура внесла представления руководителю образовательной организации и начальнику управления образования администрации Пенжинского района и потребовала устранить нарушения.

«По мерам реагирования территория расчищена, образовательным учреждением разработаны и приняты программы занятости подростков в школьном спортивном клубе во внеурочное время по направлениям: шахматная и лыжная подготовка, северное многоборье», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

В прокуратуре добавили, что набор детей запланирован до 16 сентября, после чего учащихся распределят по группам по возрасту. Занятия будут проходить бесплатно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Амадей | 10 сентября 2022 г, 19:48

А прокуратура не хочет посетить Фок Водник и узнать за что десятки людей получают зарплату при совершенно пустом здании? Очередная контора "Рога и копыта"


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться