Житель Сахалина напился и решил, что обокрал знакомого водолаза : ИА «Кам 24»

Житель Сахалина напился и решил, что обокрал знакомого водолаза

13 сентября 2022, 07:40 1855

46-летний житель Корсакова сообщил в полицию, что его квартиру обокрали. Потерпевший работает водолазом, и из его дома было похищено дорогостоящее оборудование, передает ИА «Кам 24».

Как сообщает тихоокеанское информационное агентство «Острова», из квартиры мужчины пропали подводный буксировщик, водолазный костюм и другие инструменты. Общая стоимость похищенного составила почти 340 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили, что неизвестный проник в квартиру через входную дверь. При этом сам потерпевший, как оказалось, часто оставлял ее незапертой. Оперативники приступили к розыску злоумышленника, но в скором времени к ним пришел знакомый потерпевшего и заявил, что кражу совершил он. Правда, пояснить, куда дел награбленное, сахалинец не смог.

По словам раскаявшегося корсаковца, в день кражи он распивал спиртное с другом-водолазом. Мужчина давно хотел попробовать воспользоваться водолазным костюмом, но хозяин снаряжения не соглашался его дать. Позже, когда сахалинец узнал, что друга ограбили, то решил, что именно он забрал вожделенное оборудование в состоянии алкогольного опьянения, а затем забыл, куда спрятал. Раскаявшись в возможно содеянном, он решил признаться полиции.

Несмотря на полученное признание, оперативники решили продолжить расследование. Выяснилось, что кражу совершил другой человек – 27-летний ранее судимый местный житель. Он тоже знал, что хозяин квартиры хранит у себя дорогое оборудование и часто не запирает дверь. Убедившись, что его нет дома, грабитель похитил снаряжение, чтобы потом перепродать.

По факту кражи заведено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый, давший признательные показания, получил подписку о невыезде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться