На Камчатке елизовчанин получил шесть лет колонии за драку и кражу денег: ИА «Кам 24»

На Камчатке елизовчанин получил шесть лет колонии за драку и кражу денег

14 сентября 2022, 16:15 1634

На Камчатке суд вынес приговор жителю Елизова, который избил своего знакомого и украл деньги с банковской карты местного жителя. Мужчине предстоит провести в колонии общего режима шесть лет.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе районного суда, ранее подсудимый был неоднократно судим за преступления против собственности, а также против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

«В апреле прошлого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил своего знакомого, причинив потерпевшему легкий вред здоровью. Спустя несколько месяцев он же, используя похищенный мобильный телефон, перевел с помощью мобильного банка с банковской карты владельца телефона крупную сумму денег, которой распорядился по своему усмотрению», - сообщили в елизовском районном суде.

В судебной инстанции уточнили, что ранее, в 2019, 2020 и 2021 годах житель Елизова уже был судим за совершение ряда преступлений, тогда его приговорили к лишению свободы условно и к исправительным работам.

Приговором Елизовского районного суда подсудимый признан виновным в причинении легкого вреда здоровью и хищении денежных средств, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в краевой суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться