Инспектор Росрыболовства попал под статью за то, что прикрывал браконьера: ИА «Кам 24»

Инспектор Росрыболовства попал под статью за то, что прикрывал браконьера

14 сентября 2022, 12:33 3525

На Камчатке возбудили уголовное дело против бывшего сотрудника Росрыболовства. По версии следствия, он «закрыл глаза» на незаконную рыбалку своего знакомого.

Как сообщили ИА «Кам 24» в следственном управлении СК России по Камчатскому краю, подозреваемый уже уволен из СВТУ ФАР.

«По версии следствия, в мае текущего года 51-летний подозреваемый, занимая должность старшего инспектора Рыбоохраны, не стал привлекать знакомого ему 34-жителя поселка Ключи к ответственности за незаконную рыбалку на реке Камчатка. Между тем в действиях рыбака содержались признаки двух административных правонарушений в сфере незаконной добычи водных биоресурсов, а именно: нарушение правил, регламентирующих рыболовство и незаконная добыча водных биологических ресурсов», – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело в отношении экс-сотрудника Рыбоохраны возбуждено на основании оперативно-розыскных материалов и при содействии уголовного розыска краевого УМВД России. Расследование уголовного дела продолжается, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дерсу | 14 сентября 2022 г, 18:25

Если бы биоресурсы были в наших руках мы бы в рабство вексельбергу за 7 миллиардов не продались, с такими доходами сами построили и еще осталось бы. Инвестиции это кабала, эти деньги отрабатывать надо, почитайте экономику, это самый не эффективный путь развития. Если бы люди чувствовали что есть за что стоять такого бардака не было бы, а так каждый знает что творится на самом деле

Дерсу | 14 сентября 2022 г, 18:19

Жаль мужика, человек! Судить Яровую надо за то что она ничего не сделала штаны просиживая в думе и зарплатку нехилую получая за то что тонны рыбы гниют вдоль речек и шкеренную в речку сваливают, нашего великого гудвина за безхозяйственность, он только туристами до смерти замучил. Барыги ваши, вот кто браконьеры, пришлая мразь. А камчадал у себя дома рыбу не может ловить, она хозяина. Тошно смотреть на это. Эти крахоборы за путину около 100 миллиардов взяли, хоть копейка пошла краю?

vivatnravda | 14 сентября 2022 г, 17:12

Для народа все незаконно... Поймать 3 рыбки - большой штраф, а то и нары... А для ярых браконьеров есть администрация и другие защищающие органы...

Гаражанин | 14 сентября 2022 г, 14:34

Мдэ...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться