Жителям Камчатки предлагают поделиться монетами, чтобы помочь детям: ИА «Кам 24»

Жителям Камчатки предлагают поделиться монетами, чтобы помочь детям

15 сентября 2022, 11:44 1858

Сегодня, 15 сентября, в Петропавловске-Камчатском и Елизове стартовала благотворительная акция «Твоя монета спасёт жизнь»

Организаторы акции будут принимать у жителей Камчатского края монеты  разного достоинства, которые могли накопиться в банках, копилках и прочих укромных местах и лежат без дела, не принося никому никакой пользы. Сбор монет будет проходить в четырех точках: в супермаркетах «Шамса», в Елизове и в Петропавловске (на 10 км), в ТЦ «Фамилион», на СРВ (ост. «Госпиталь»). Акция проходит 15-18 сентября:

- 15 и 16 сентября – с 16:00 до 20:00 часов;

- 17 и 18 сентября – с 13.00 до 17.00 часов.

Все собранные деньги будут рассортированы, пересчитаны и зачислены на счёт благотворительного фонда «Спаси жизнь», который с 2011 года на Камчатке помогает семьям с тяжелобольными, в основном – онкологическими – детьми.

Все участники акции получат благодарственные письма от организаторов, а первые сто человек, сдавшие большой объём мелочи (от литра) – памятную юбилейную монету, посвящённую Курильской десантной операции. Также предусмотрен сладкий приз для коллективов, принявших в акции активное участие. Если будет желание, монетки можно оставить в пунктах сбора прямо в копилках – их должным образом опечатают. Более того, если копилок наберется много, будет проведен конкурс на самый оригинальный и красивый «монетный дом».

Акцию проводят благотворительный фонд «Спаси жизнь», благотворительный фонд «Добрый дом», общественное движение волонтёров «Делай добро с нами!», волонтёры – представители различных организаций Камчатки. Техническую поддержку обеспечивает ГК «Шамса». Телефон для справок: 8-963-830-9713.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 15 сентября 2022 г, 14:33

Монета вместо слова деньги это жаргонизм, если не ошибаюсь, уличной шпаны... не?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться