Инспекторы отстрелили забредшего в Петропавловск медведя: ИА «Кам 24»

Инспекторы отстрелили забредшего в Петропавловск медведя

21 сентября 2022, 15:18 3128

В микрорайоне Завойко Петропавловска-Камчатского общественные инспекторы отстрелили медведя. Еще одного хищника, которого видели на окраине города, сейчас ищут, передает ИА «Кам 24».

О том, что в Завойко пришлось отстрелить медведя рассказал общественный инспектор Владимир Шаблий. «В Завойко был отстрелен один медведь. Было два медведя, поэтому будьте бдительны. В районе третьей рыбалки, говорят, слышали рев медведя. Сейчас будут организованы поиски», – рассказал инспектор.

Как пояснили ИА «Кам 24» в оперативных службах города, еще одного хищника сегодня видели на окраине микрорайона Заозерного (поселок Заозерный).

На прошлой неделе жители Петропавловска несколько раз обращались в ЕДДС с сообщениями о медведях в разных районах города. Один, по словам смотрителя кладбища, унес бутылку водки с могилы.

На Камчатке обитает около 24 тысяч медведей. Каждый год  они заходят в населенные пункты. Чтобы контролировать ситуацию, власти создали в районах оперативные бригады из охотников, которые реагируют на сообщения о хищниках. Если медведя не удается вынудить уйти в лес, животное отстреливают. Так, накануне общественные инспекторы вынуждены были застрелить медведя в городе Елизово.

В этом году на Камчатке медведи уже четыре раза нападали на людей. От лап хищников погибли два человека

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Перекат | 22 сентября 2022 г, 08:14

Эх. Бедные косолапые каюк вам, великий солодов туристов ведет. Камчатку превратил в проходной двор ради лизоблюдства.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться