Возле районного центра на Камчатке отстрелили агрессивных медведей: ИА «Кам 24»

Возле районного центра на Камчатке отстрелили агрессивных медведей

02 сентября 2022, 09:34 3660

Возле районного центра Усть-Большерецкого района села Усть-Большерецк оперативная группа застрелила двух агрессивных медведей, передает ИА «Кам 24».

По информации регионального министерства природных ресурсов, ведомство выдало соответствующее разрешение на  отстрел хищников.

«Оперативная межведомственная группа в составе спасателей КГКУ «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС» и государственного инспектора охотнадзора выехала на вездеходе для отстрела в окрестностях населенного пункта села  Усть-Большерецк. Были добыты два агрессивных зверя, находившиеся в непосредственной близости от населенного пункта и представлявшие угрозу жизни и здоровью граждан», – сообщили в министерстве.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году медведи часто заходили в районный центр. По словам главы района Кирилла Волкова, большинство хищников просто проходили через село, но некоторые околачивались возле Усть-Большерецка, иногда заходя в село и беспокоя жителей. В этом году на территории района медведи дважды нападали на людей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

.!. | 2 сентября 2022 г, 20:51

Это не они агрессивные , это Репа и Хряк пропитание забрали.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться