В Камчатском театре кукол прошли учения огнеборцев: ИА «Кам 24»

В Камчатском театре кукол прошли учения огнеборцев

24 сентября 2022, 08:00 1590

В Петропавловске бойцы пожарно-спасательного отряда провели учения в театре кукол. По сценарию, в результате замыкания электропроводки загорелся сценический комплекс на планшете сцены.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю, тушить возгорание огнеборцам пришлось в условиях, максимально приближенных к реальным.

«Здание театра кукол очень старое и имеет сложную планировку. Если произойдёт возгорание, то пламя распространится за считанные минуты. Поэтому в ходе спасательных работ газодымозащитники тщательно проверили на наличие людей все помещения, кладовки, шкафы, бытовки», - рассказал заместитель начальника отдела управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Камчатскому краю Валерий Мелконян.

В результате разведки все условно пострадавшие были обнаружены и переданы спасателям. При эвакуации работников театра использовались специальные индивидуальные спасательные устройства, позволяющие дышать в задымлённых помещениях.

Чтобы полностью справится с огнём боевым расчётам потребовалось чуть больше часа. В учениях были задействованы сотрудники Петропавловск-Камчатского и Елизовского пожарно-спасательных гарнизонов, а именно около 50 человек личного состава и девять единиц специализированной техники.  Все участники успешно справились с поставленными задачами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сорок один дюйm | 24 сентября 2022 г, 19:31

Для набора букв в соседней ветке, китайский представитель при ООН призвал американские власти защитить права коренных народов. Об этом было сказано на 51-й сессии Совета ООН по правам человека. Как отмечает издание, захоронение токсичных и ядерных отходов на землях индейских резерваций привело к тому, что на этих территориях процент заболеваемости раком и смертности значительно выше, чем в других регионах страны. По словам представителя КНР, только в одной резервации племени навахо у почти 25% женщин и большого количества маленьких детей было обнаружено высокое содержание радиоактивных веществ в организме. Китайский представитель призвал ООН обратить на это внимание и оказать давление на США для принятия мер по защите прав коренных народов. ПыСы: что ты такое чтобы упрекать других?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться