На Камчатке мобилизуют двух врачей и водителя скорой помощи: ИА «Кам 24»

На Камчатке мобилизуют двух врачей и водителя скорой помощи

27 сентября 2022, 18:06 8339

В краевом Минздраве сообщают, что три сотрудника системы здравоохранения края отправились готовиться к участию в спецоперации на Украине.

По информации ведомства, на городской станции скорой помощи сегодня проводили заведующего оперативным отделом, врача-реаниматолога Игоря Медынина. Отправился на службу и водитель станции Николай Молчанов. Кроме этого, добровольцем вступил в ряды ВС РФ врач-дерматовенеролог Соболевской районной больницы Дамби-Нима Самбулаев. Его решение поддержали коллеги.

Как сообщало ИА «Кам 24», 21 сентября президент России подписал указ о проведении частичной мобилизации. На сегодня военные комиссариаты на территории Камчатки работают в круглосуточном режиме.

По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова на Камчатке начала работу комиссия по вопросам частичной мобилизации граждан на военную службу. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номеру 8-800-141-00-00, по этому телефону можно узнать ответы на все интересующие вопросы, которые касаются частичной мобилизации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!