На Камчатке выявлена партия опасных рыбных консервов : ИА «Кам 24»

На Камчатке выявлена партия опасных рыбных консервов

28 сентября 2022, 12:35 3429

Сотрудники камчатского Россельхознадзора выявили 600 килограмм консервов сайры сомнительного происхождения. Партию опасной рыбопродукции обнаружили благодаря информационной системе «Меркурий».

Как рассказали ИА «Кам 24» в региональном Управлении Россельхознадзора, в системе не совпали данные об объемах сырья и готовой продукции.  

«В системе производителем консервов указано ПАО «Преображенская база тралового флота» (Приморский край). При этом сведения о рыбной продукции в систему внесло АО «Нацрыбпром» (Московская область), указав общий объем партии 56 389,25 килограмм. Однако, согласно данным информационной системы, в адрес АО «Нацрыбпром» не поступало рыбопродукции, выработанной ПАО «Преображенская база тралового флота», - рассказали в управлении.

Таким образом, в информационной системе отсутствовала информация о сырье, необходимом для производства указанного объема рыбных консервов. Это в свою очередь, не позволило специалистам Россельхознадзора установить соответствие сырья действующим требованиям о его безопасности.

Управление Россельхознадзора направило предостережения в адрес социально значимых учреждений края для принятия мер в рамках компетенций с целью защиты интересов граждан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

коррупция | 28 сентября 2022 г, 16:09

vivatnravda | 28 сентября 2022 г, 14:34. ГОСТы давным говно отменены с подачи ведмедева. С тех пор все пошло на слив.

Шалом | 28 сентября 2022 г, 16:01

Виват, в приморских консервах нет сайры, а в которых есть стоят, как икра черная.

vivatnravda | 28 сентября 2022 г, 14:34

О, точно !!! Сайра, вообще, жесть.... Интересно, на каком предприятии выпускали??? У них есть ГОСТЫ, проверяющие органы, или про ГОСТы давно забыли??? Я принесла назад в магазин, так ещё и доказывать пришлось, что такое говно есть невозможно.

yahan | 28 сентября 2022 г, 14:11

приморские консервы из сайры вообще жесть,там одна мутная вода и х...я какая то плавает вместо сайры посередине

vivatnravda | 28 сентября 2022 г, 13:30

В ШАМСЕ просроченные продукты. Салаты есть невозможно.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться