Камчатские рыбаки смогут подавать сведения об уловах через мобильное приложение: ИА «Кам 24»

Камчатские рыбаки смогут подавать сведения об уловах через мобильное приложение

30 сентября 2022, 08:00 1254

Центр системы мониторинга рыболовства и связи разработал мобильное приложение для прибрежного рыболовства. Оно является аналогом рыболовного журнала и уже доступно для скачивания в PlayMarket.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Центре системы мониторинга рыболовства и связи, с помощью мобильного сервиса бригадиры смогут подавать сведения о добыче водных биоресурсов по аналогии с ведением рыболовного журнала.

«Заполнение информации может осуществляться в офлайн-режиме, доступ в интернет будет необходим только для отправки пакета данных. Поля журнала предзаполнены в соответствии с выданным разрешением на добычу водных биоресурсов, что позволяет сократить время на передачу сведений. Введенные данные направляются в офис организации, а также в Отраслевую систему мониторинга», - рассказали в ФГБУ ЦСМС.

В ведомстве добавили, что мобильное приложение поможет территориальным управлениям Росрыболовства собирать информацию, которую сейчас направляют пользователи водных биоресурсов в соответствии с правилами рыболовства.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Химик | 30 сентября 2022 г, 16:26

Эта новость похожа на анекдот..."Джентельменам верят на слово.... И тут мне как поперло".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться