На Камчатке подростки попали под статью за угон мотовездехода: ИА «Кам 24»

На Камчатке подростки попали под статью за угон мотовездехода

06 октября 2022, 16:29 1729

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело в отношении двух 15-летних подростков. Их подозревают в угоне транспортного средства, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Как рассказали ИА «Кам 24» в следственном управлении СК России по Камчатскому краю, даже отсутствие аккумулятора на мотовездеходе не остановило юных угонщиков от совершения преступления.

«В сентябре текущего года злоумышленники в вечернее время, сломав навесной замок, проникли в гараж по улице Петра Ильичева в Петропавловске. Решив угнать находящийся внутри мотовездеход, они попытались завести его путем замыкания проводов зажигания. Однако не смогли этого сделать, поскольку собственник вездехода снял с него аккумулятор. Тогда угонщики вытолкали транспортное средство из гаража и катались на нем до тех пор, пока пропажу вездехода не обнаружил его владелец», - рассказали в следственном управлении.

В ходе следствия подозреваемые признали свою вину.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

изя | 7 октября 2022 г, 16:25

Свой Форд таки лучше, чем Лада у вдовы

vivatnravda | 6 октября 2022 г, 17:02

Какая страна, такие и подростки... Детский парк, платный, другие аттракционы тоже. Покатать ребёнка 5 минут 500 р. Для подростков, вообще, ничего нет. Самое главное нужно за 5, 5 млрд построить дорогу на потанинскую турбазу. На детские площадки деньги с бюджета выбросили, а теперь их закрыли. Они, оказывается, опасные для детей... А кто их принимал, где проверяющие компании? Пусть сейчас на свои деньги восстанавливают все детские площадки, это будет справедливо!!!! Для администрации хорошее отмывание денег.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться